Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Mr.Obukhof

Пользователи
  • Постов

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    37

Весь контент Mr.Obukhof

  1. В продолжение: тестовая сборка. Обшивка из шпона анегри. Нареканий нет)
  2. Прекрасная работа! Очень приятно, когда фотографии также не уступают работе Спасибо!
  3. Все потеют, просто на фото виден только конечный результат, не переживайте)) Очень многим моделистам этап установки рангоута кажется весьма трудоемким.
  4. Некоторые моделисты делали на руле имитацию досок, достовернее вроде...
  5. Вот со шляпками гвоздей мне никто не подсказал, а так бы тоже старался бы делать квадратными. Мне кажется этот момент можно было бы отразить и в инструкции, мол, так более достоверно будет.
  6. Рангоут бы в цвет сделать... А так очень интересно все смотрится!
  7. У меня на Сан Хуане палуба покрылась пятнами. Я грешил на неаккуратное нанесение, оставлял излишки. Или из-за взаимодействия с клеем. Попробуйте варианты)
  8. У меня просвечивается только в некоторых местах, где не получилось по каким-либо причинам плотно прижать планки обшивки друг к другу. Зашкурили лодку, что тут сказать.. Я стараюсь шкурить по минимуму, в основном счищая нагар) И то его можно почти удалить ацетоном и т.п. жидкостями.
  9. Максим, отлично получается! Фото информативны, это хорошо) Я хочу попробовать клей специальный для стекол, применяется в пластиковом моделизме, видел на ММ...
  10. Мне стыдно об этом говорить, но я просто кусачками резал... P.S. 2x2? ))))
  11. А чем недоволен? По фото так не поймешь... На первый взгляд все хорошо
  12. А почему некоторые детали в нескольких экземплярах? Носовую фигуру бы ещё, если была)
  13. Немного забросил темы, извините... По йолу не очень много сделал: поставил железо и примерил обе мачты. Сейчас мучаю якорь (или он меня), в частности приклеил лапы и пытаюсь немного улучшить профиль якоря за счет пайки... Думаю якорный канат убрать в ящик, не очень мне нравятся эти искусственные бухты... Как вам идея? (пробовал очищать нагар жидкостью для снятия лака - не очень эффективно и трудозатратно) Купил тросомот (просак) у господина seyudin с форума "Мира Моделей". Отличная вещь, цена/качество лучшие. Смотал пробные канаты, нити Гютерманн купил в ближайшем швейном для эксперимента, знаю только их цвет (724). 0,4мм хорошо получились, правда виден ворс (можно зажигалкой пройтись). 0,2мм не очень - распускал нити, может быть поэтому. Груз сделал из емкости для биоматериалов, крючок из канцелярской кнопки, внутри грузила для рыбалки (116гр).
  14. По стоп-клампам теперь понятно - это штифты портят их профиль) Но это на фото так, конечно же. Вживую будет интереснее. Но вообще это большая работа: в деревяшку 2мм шириной поставить штифт. По туши тоже понятно: я покрывал в 1-2 слоя, вторым только проплешины убирал. Попробую ещё несколько слоев. Тушь самая обычная, канцелярская. Мне кажется, они все одинаковы. По мачтам учту на своем "Фениксе", буду дозаказывать.
  15. Артем, цвета бушприта и мачт отличаются не критично, на мой взгляд. А вот стоп-клампы на фото мне не очень нравятся... И ещё: бугели сам делал? Как? В целом по сравнению с "Фениксом" мачты более "правильные"? P.S. И для меня: тушью один раз покрываешь? У меня стирается со временем...
  16. Будет очень здорово, если Вы подробно осветите процесс установки подсветки. Для меня, гуманитария, будет очень полезно.
  17. А как будете эту идею реализовывать? Например, как будет осуществляться замена батареек и т.д?
  18. Это понятно. Ответ в стиле корпоративной этики Я к чему: было бы хорошо иметь помимо стандартной схемы к набору схему дополнительную со всякими плюшками: например, вот так можно было бы его покрасить... Здесь вот прорезать шпигаты... А вот тут ещё чего-нибудь переделать... %)))
  19. Приветствую! Сколько может занять работа переноса чертежа в 3D модель? И насколько будет упрощена 3D модель для набора? Мой интерес связан с тем, чтобы при сборке иметь полную 3D модель для возможных доработок и окраса.
  20. Это косяк чистовой палубы вроде.... Меняйте брак через Игоря Фролова. У меня вроде лишняя лежит, завтра могу в Москве передать.
×
×
  • Создать...