Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Monty2

Пользователи
  • Постов

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Monty2 стал победителем дня 8 февраля 2017

Monty2 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Извиняюсь за задержку, по этой ссылке описан процесс как я готовил порошок для чернения. http://forum.lavka-korabela.ru/index.php?/topic/52-bot-sviatoi-gavriil-sovsem-novichok/?p=1976
  2. Я минут 15 сравнивал свои решетки, не мог сначала понять, потом только догадался. Миша, все хорошо разрисовал. Пусть другим будет наука )
  3. Уже приклеено, к сожалению.
  4. Выкладываю, свои небольшие подвижки. нос все больше преукрашается. На палубе сделаны решетки, пришлось окантовку сделать, а то либо щели большие, либо решетка не влазит. Покрасил пушечные порты акриловой краской. У жены от картины-раскраски остались. Посадил на штифты и приклеил ркслени. Вставлены вант-путенсы. Сейчас идет наполнение палубы мелочевкой. Вроде делаю, делаю а подвижки медленно идут.
  5. Клей обязательно убираю после приклеивания каждой детали, многие говорят, что после масла пятна белесые образуются. Хотел еще уточнить, кто Полоцк собирал. Когда маслом покрывали?
  6. Процесс сборки идет медленно, все работа и работа. Выложу, что сделано. Часть фотографий с мобильного, поэтому качество не очень. Были изготовлены перо руля, наклеен планширь. Планширь меня своей подгонкой вымотал, видимо выгнул корму не сильно. Щели стали образовываться. Вот этот кондуктор меня удивил. Поставил его на нос, он болтается всяко разно. Лучше бы не сверлил сквозь него. Неудобно жутко и отвертстия не по линии просверлились. Изготовление вот этой фигульки выявили у меня пространственный кретинизм, а может просто устал. Долго пытался понять, как ее обточить. А должно было быть в виде ромба.
  7. Есть немного. Сместилась пластина при приклейке. Приклеилась крепко, пытался отклеить, но расслаиваться начала, пришлось так оставить. На дальнейших фотках, будет заметно.
  8. Лето кончилось, можно продолжать постройку. Свободное время ) Выкладываю фотки! Часть фотографий пропала вместе с флэшкой, поэтому выложу, что есть на данный момент. А на данный момент, приклеена чистовая палуба. Приклеена внутренняя чистовая обшивка бортов. И идет внешняя чистовая обшивка.
  9. Начал шкурить черновую. Вот немного для сравнения. Думал, хрен выведешь эти ступеньки, шпаклевать придется. Ан нет получается, выводиться корпус.
  10. Вот это да, вот это подгонка. Я пробовал выгибать, не получилось. Сколько ж времени надо чтоб с одной досочкой сидеть, чтобы она подкрутилась и подсохла.
  11. Лето в разгаре, все время на природу рыбалку, модель практически не продвигается. Выложу фото черновой обшивки. Теперь из этого ступенчатого и угловатого корпуса надо сделать гладкую и обтекаемую поверхность.
×
×
  • Создать...