Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Фигурки к моделям МК


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Вот это классно! Если бы у вас были фигурки то я бы точно купил. Ну чтоб по размеру и времени подходяшчие были! Или приблизительно хотябы... Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ялик уже с фигуркой продается...

Вельбот который обещают в конце месяца - тоже будет с фигуркой.

 

Но хотелось бы гребцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот такой вопрос - в продаже ял с гребцами.

 

СМОЛЯНОЙ!

 

Отпуская лирику:

 

на мой взгляд лучше бы продавались наборы:

 

4 гребца+кормчий

6 гребщов+кормчий

 

итд.

 

Ну а эксклюзивный фигурки пусть уж в каждой шлюпке свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в теории можешь покопать в сторону Вархаммера ФБ. Среди империи и бретонцев чтоньть да попадется полазное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос - в продаже ял с гребцами.

Главное условие сотрудничества с Alex Miniatures - это заинтересованность в проекте обеих сторон. Данный набор позволяет охватить гораздо большую аудиторию покупателей, помимо судомоделистов из дерева он расходится среди коллекционеров и людей из других отраслей в хобби, внося разнообразие в проекты Alexa и привлекая большее внимание к делу Фальконет. Уверяю Вас, без этого взаимного интереса (и лишней, по вашему мнению, шлюпки) данный набор обошелся бы нам, и Вам соответственно, гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить делать бизнес не собираюсь.

 

Но вот допустим у меня стоят готовые 2 шлюпки, и я хочу посадить в них гребцов.

А если дуббель шлюпка?...

 

И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть?

 

Вы можете покупать набор или не покупать его :) Можете купить несколько наборов и рассадить фигурки по Вашим шлюпкам, если у Вас стоят два четырехвесельных яла от Фальконет, то проблем вообще быть не должно :D

А вот к Дуббель шлюпке фигурки не подойдут в любом случае, так как весла там совершенно другого типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а кипяток и тамиевская двукомпонентка не помогут? Набор еще не доехал, так что на практике прикинуть не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а кипяток и тамиевская двукомпонентка не помогут? Набор еще не доехал, так что на практике прикинуть не могу....

Они из смолы, а она, как я знаю, не термопластична :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В основном железный современный флот в 350 или в 700 масштабе может порадовать фигурками страждущих "реализму"


А там то зачем эти фигурки? Всё равно этот стопкадр на идущем по дистанции корабле будет смотреться более, чем странно: корабль идёт полным ходом и даже маневрирует, а команда в темпоральном стазисе. А механизировать их во-первых проблематично, а во-вторых в одиночку управлять ими будет невозможно. И не смоет их дистанции? По правилам ведь на ходу на борту должно быть всё то же самое, что и на стенде. Кстати, ни разу не видел ни одной фигурки ни на одной модели ни F2, ни EK, ни EH, ни EL. Палубные самолёты видел, а экипажи нет. ИМХО их место - стендовые модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне фигурка нужна только для постоянного контроля масштаба изготавливаемых для модели деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все размеры должны быть на чертежах, а как раз пропорции деталек к матросам известны не так уж и точно. Начиная с того, что у кого то рост всего пять с половиной футов, из-за чего пропорция может "уплыть" на прототипе и кончая глюками глазомера при её оценке на модели. Вы точно знаете рост того матроса, которого фигурка изображает и можете оценить пропорцию с точностью до долей процента? Если это художество, то нормально. Для художника же с хорошим газомером. А если копия, то вообще непонятно, как Вы её строите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть важен рост в данном случае - фигуры обычно берутся исходя из среднего роста. А помогает очень сильно. Те же рымы, обухи, блоки, канаты, орудия, лафеты и т.д. Постоянно умножать на масштаб гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я,например,для будущего бота и уже имеющейся дуббель-шлюпки планирую приобрести вот этот "звездовский" набор (по эпохе,думаю,почти подходит):

 

Odg7C3njq70.jpg

 

kExlIcP06U0.jpg

 

ePoRCoiEk_Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для будущих "Полоцка" и "Феникса"  можно приобрести вот эти два набора от "Italeri",разукрасив только форму в цвета российского флота (как оно примерно будет выглядеть,можно глянуть вот здесь,с 24 стр.: https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=70&t=71635&start=345)

 

71dstFf0upA.jpg

 

0moPtATEo5c.jpg

hHSMdeOv4-I.jpg

 

 

1tww0opjQKM.jpg

 

 

pz4KAPxmuRo.jpg

 

mtpA_h8-KDE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

fd6264c5115f5dbe91414fd4572736cc-full.jpТут какие подводные камни:

 

- данные наборы из ПОЛИЭТИЛЕНА... Плюс - длинные ружья не ломаются а гнутся... Минусы - краска при этом отскакивает, плюс - зачищать швы крайне сложно... материал не скоблится, как нормальный пластик или смола, а ворсится. Шов или срезать или аккуратно прижигать тонким паяльником...

- Это - пехота. Я жутко подозреваю, что на корабле их роль не стоять в картинных батальных позах, а максимально компактно сидеть, не мешая матросам.

- если мешать наборы разных фирм, это сильно в глаза бросается...

 

В магазине можно купить гребцов... но только со смоляной лодкой... Я конечно вопрос количества для себя решил (но из за лени покрасил только одного...) методом Джека Воробья, чОрной бороды и прочих, простигосподи Бладов....

 

Ну и вот картинка с формой одежды тогдашних мореманов...

 

11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fd6264c5115f5dbe91414fd4572736cc-full.jpТут какие подводные камни:

 

- данные наборы из ПОЛИЭТИЛЕНА... Плюс - длинные ружья не ломаются а гнутся... Минусы - краска при этом отскакивает, плюс - зачищать швы крайне сложно... материал не скоблится, как нормальный пластик или смола, а ворсится. Шов или срезать или аккуратно прижигать тонким паяльником...

- Это - пехота. Я жутко подозреваю, что на корабле их роль не стоять в картинных батальных позах, а максимально компактно сидеть, не мешая матросам.

- если мешать наборы разных фирм, это сильно в глаза бросается...

 

В магазине можно купить гребцов... но только со смоляной лодкой... Я конечно вопрос количества для себя решил (но из за лени покрасил только одного...) методом Джека Воробья, чОрной бороды и прочих, простигосподи Бладов....

 

Ну и вот картинка с формой одежды тогдашних мореманов...

 

11

 

 

Всё это верно,если,конечно,придираться к такого рода мелочам и досконально придерживаться историчности. А ведь можно просто дополнительно оживить модель,добавив на неё эти фигурки,которые,при необходимости,так же с лёгкостью можно и убрать... :) А вот что касаемо обработки и отскакивания краски,то здесь не могу согласиться: подобный масштаб уже давно и довольно успешно обрабатывается и окрашивается многими миниатюрщиками! И если сделать всё более-менее по уму (сперва прогрунтовать,покрасить,а затем залакировать фигуру),то всё будет хОКей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Никто уже не ждет, а мы всё-таки делаем :D Первый набор будет выпущен совсем скоро. 

e1h2CLjOmEWaoljZ2OgDCCemTnIYUAU4Pph9FlLX_qhartEFY8rPB_e7JQm9EZHBxbJEXtsT0Cy3rRWKeMjrrFf_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...