Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

ViruSS

Пользователи
  • Постов

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент ViruSS

  1. Проект будет доведен до конца и выпущен фирмой Фальконет!
  2. К сожалению придется переделать.... - Рея у Арго из двух частей собирается. - "усиление" паруса по углам. - "механизм" подъема\уборки паруса.
  3. Шикарно! Отверстия в носу ИМХО поширше сделать следует. там же еще нить наматывать...
  4. Делать предзаказ? Или ждать пока появится? Как скоро паруса пошитые могут появиться?
  5. Замечательно! Видел во Вконтакте, но я там не зареген и комментить не смог. Жду с нетерпением! Имитация гвоздей будет? Со щитами немного не понятно - будет набор бумажных масок или как?
  6. На таком крупном масштабе такелаж можно и путем сделать. У меня есть подборка фото, по которым знаток в теории может разобраться (я вот не смог)... Но выложить тут не могу. Яндекс постоянно ругается на вредоносный код на этом форуме. Могу на мыло.
  7. Я почему спрашиваю... Судя по деталям (например обрамление клюза квадратное, а не круглое) - это не модель судна, а модель модели (которую изготовили для грека-лодочника не умевшего читать чертежи). А на ней мачты не было. Нет прорези в палубе под мачту, нет нагельных планок на носу. Такелаж будет показан условно?
  8. В последнее время вместо Вашего форума появляется ругонь Яндекса на вирусы... Видимо из за этого и затишье...
  9. где то 48 масштаб? а дальше планируется? Я не совсем разобрался в такелаже и на этом у меня все встало....
  10. А какой размер? У меня в таком же состоянии лежит... разве что еще мачта...
  11. по флагу - а если отпечатать на лазернике на максимально плотной бумаге, наложить на ткань и прогладить утюгом?
  12. И тут всплыла проблема - я совсем про подставку забыл... От шлюпок - маленькая. Может от йолла подойдет? Или от Драккара? кстати когда его ждать?
  13. Ну как бы в первом посте он есть Ну и что то у меня все встало... А проекту или уже год, или скоро будет. Первый заход толи на выходные 23го толи 8го год назад были...
  14. Руки однозначно надо будет в кипятке гнуть... В остальном - выбора особого не было. Только этот набор.
  15. неа. Я еще не зачистил их всех.... а потом руки под весла в кипятке еще гнуть надо будет...
  16. Фото фигурок в первом комменте. Могу отфотать зачищенные отливки если надо.
  17. пересматривая фото, обнаружил, что валек на веслах не круглый в сечении, а квадратный... буду переделывать! Хорошо что он хоть одной деталью. Ну и потихоньку отливаю\зачищаю гребцов. На зачистку времени уходит много, так как гребцы - копия полиэтилена, а там швы - мое почтение!
  18. Каждая из половинок реи имеет в основном сечении около миллиметра диаметра. Так что мотать чем то достаточно тонким буду.
  19. пока еще не вязал, но понял, что на таком масштабе подклеить концы и не париться.
  20. Фанера.... Ну хоть не МДФ. А остальное содержимое набора?
  21. Собственно сподобился снять обещанное. Да. Технология та же. Зажимаем в бормашинку и вперед! Где напильником, а где сложенной шкуркой - так мешьше шанс что сломается. Весла наборные. На них зубочистку выводил до 1 мм. На нагелях - до о.8. С реями намучился - зубочистки коротки, пришлось шпажку шашлычную до 1 мм с пыль изводить. Ну и корпус в сборе. Пока насухо палубы поставлены.
  22. Вопрос: Реи состоят из двух половинок. Жаль что зубочистки оказались коротки... Пришлось точить из шпажек, изводя их на пыль. На модели они склеиваются, затем после масла - обматываются ниткой. Так вот. как правильно концы этой связки крепить?
×
×
  • Создать...