Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

P4elkin

Модераторы
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

P4elkin стал победителем дня 22 ноября 2016

P4elkin имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о P4elkin

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Георгий, практика часто опровергает теорию..... Да и масла (лак) разные бывают. Вот этот лак сохнет, проверено . Технологий нанесения в инете - масса. Суть: масло - разведенный лак (протирка ветошью, смоченной растворителем, по вкусу ) - масло (использовал Датское).
  2. Ежели окончательно и бесповоротно (то есть однозначно ) определиться с праздничным днем (что ж праздновать-то...?), то успехи в делах обеспечены и без точного расчета, да и везение тут станет не причем... Модель хоть и ...не деревянная, но оченно симпатичная. Дальнейших успехов! З.Ы. Весьма живописны коллажи "рабочего беспорядка" на фото .
  3. Все же полезли... Уточню: СТРЕНГА, стренги,(голланд. streng) (мор., тех.). Прядь каната; веревки, из которых свиваются тросы. Прошу простить - видимо, описка? И большое спасибо всем за науку!
  4. Премного благодарен! Ссылку непременно проштудирую .
  5. Михаил,если возможно, поподробнее пожалуйста по навивке : "...По навивке так у меня получается (навивка всегда в три пряди).Скала 3601 нить - 0,2 мм2 нити - 0,3 мм3 нити - 0,4 мм ...." и т.д. Немного не ясно...
  6. У меня на карте есть немного фото, постараюсь выгрузить в выходные Всенепременно!
  7. "...Нужен нормальный чертеж. Может ли мне кто -то с этим помочь тут? Возможно на небезвозмездной основе?..." - попробуйте обратиться по ссылке: https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=71672. "3D моделирование теоретического корпуса, на заказ" Отзывы о работе - вроде бы хорошие.
  8. "...мне кажется датское по груше будет несколько темновато" - не нравится темная груша? А такая? С учетом, что еще тонировалась дополнительно битумным лаком.....
  9. P4elkin

    LAK

    "....Полигон для правки рук/головы и отработки технологий..." - и, кроме всего прочего, неплохой вариант для дебюта: а оно, это судомоделирование, мне действительно надо....? И понимание не потребует больших финансовых затрат.
  10. Ну и славно, что все сомнения благополучно разрешились.Что ж, будем с нетерпением ожидать выхода уже готового продукта.
  11. Там открытые шпангоуты как на шлюпках, то есть они будут видны изнутри. Естественно выполняются из полосок шпона, по давно известной технологии, так как это будет масштабно. Шпация естественно там сделана по архивному чертежу. Игорь! А плавность обводов? Обшивка-то как ляжет? Нос и мидель - без нареканий, но в корме как... ? Вполне вероятно, что это просто визуальное восприятие, и в 3D все сходится. Но тем не менее.....
  12. "... но результат уже радует глаз..." - даже более чем! Немного смущает некий провал в кормовой части в виду недостаточной толщины шпангоутов или неоправданно завышенной шпации, ИМХО, разумеется
  13. Можно и таким образом..... Зато появится возможность сравнивать, накапливать тот самый опыт . А купить масло - это уж точно не проблема. Пошарьте онлайн и выбирайте по вкусу. Успехов!
  14. Не читали по ссылке о датском масле? Приведу несколько принципиальных, ИМХО, цитат: 1.Для снижения степени текучести в масло добавляются растворители и специальные сушащие добавки, что позволяет наносить масло тканью или кистью. 2.Датское масло быстро сохнет (в течение 4-6 часов), в зависимости от температуры и влажности воздуха, образуя не липкую поверхность. 3.В отличие от поверхностей, обработанных льняным маслом, Датское масло не притягивает пыль или грязь. Каждый мастер использует свои наработки, но начинать сподручней с предсказуемого результата, опять же ИМХО.Пробуйте и находите свое.
  15. ".....Сравнивал датское и тугновое..." - тоже голосую за датское. И сохнет достаточно быстро. http://web-trade.ru/news/Chto-takoe-Datskoe-maslo
×
×
  • Создать...