Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Шхуна " Полоцк " 1: 72 (от Dmitriy)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья! Замечательный набор! Удовольствие от сборки получаю с 15 января, вот то, что на данный момент у меня получилось.

post-167-0-26203500-1424201438_thumb.jpg

post-167-0-51234000-1424201455_thumb.jpg

post-167-0-86217100-1424201471_thumb.jpg

post-167-0-13527300-1424201485_thumb.jpg

post-167-0-74706800-1424201500_thumb.jpg

post-167-0-42681200-1424201514_thumb.jpg

post-167-0-77497400-1424201525_thumb.jpg

Mr.Obukhof, MichaelDar, Gregoryhon и 1 другому понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо. Вот только лаком зря, это мое мнение. Обычно маслом.

Я долго сомневался, покрывать или нет, сначала хотел вобще ни чем не покрывать, потом решился)) Эдакий "интерьерный" стиль). Это на любителя).

керва понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Очень красиво! Только в лаке как-то игрушечно что-ли смотрится... Точно подмечено - интерьерный стиль... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно матовым перекрыть, будет "тусклый" глянец. Главное, чтоб лаки совместимые были и не подняло нижний слой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно матовым перекрыть, будет "тусклый" глянец. Главное, чтоб лаки совместимые были и не подняло нижний

можно мелкой наждачкой снять глянец и покрыть матовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом фото корпус покрыт лаком кроме черных деталей

на втором палуба внутренний борт и дальняя световая решетка покрыта, а ближняя нет

на третьем маленько попортил обшивку, и видно зашкуренный лак, исправлю позже.

Так что не все лаки обладают мебельным эффектом)

post-37-0-54249200-1424376304_thumb.jpg

post-37-0-02621200-1424376535_thumb.jpg

post-37-0-09516900-1424376605_thumb.jpg

Dmitriy понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы внутри бортов зеленым покрасить, вообще красота будет

Кстати это повод поэкспериментировать на Фениксе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я, таки, против шкуринья лака

Так в этом ни чего страшного. Нулевочкой пройдусь и покрою снова, и следа не останется. Проверенной практикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно матовым перекрыть, будет "тусклый" глянец. Главное, чтоб лаки совместимые были и не подняло нижний

можно мелкой наждачкой снять глянец и покрыть матовым

 

В матовом лаке он тоже хорошо. Ну тут уже дело вкуса, понял что народ предпочитает  более реалистичный стиль))) ну у меня будет такой))) я его когда только начал делать , уже видел таким) Зелёным фальборты покрывать не буду, кажется с блеском оно не очень будет смотреться) Работа продолжается)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, Дмитрий, все хорошо у вас получается. И такой стиль имеет право на существование. Да и "художнику так видится" никто не отменял. Самому процесс нравится и результат глаз радует? - вот и славно.

Что до стилей - тут я и сам в смятении некотором. С одной стороны народ КОНКРЕТНО заморачивается с максимальной копийностью такелажа, рангоута, черение металлических частей, обвязкой орудий, а с другой стороны - корпус оставляется как есть. Нет, конечно некоторая тонировка, масло и иногда тушь присутствуют, но всё же это не окраска прототипа. Вот и понимай как хочешь что за стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, Дмитрий, все хорошо у вас получается. И такой стиль имеет право на существование. Да и "художнику так видится" никто не отменял. Самому процесс нравится и результат глаз радует? - вот и славно.

Что до стилей - тут я и сам в смятении некотором. С одной стороны народ КОНКРЕТНО заморачивается с максимальной копийностью такелажа, рангоута, черение металлических частей, обвязкой орудий, а с другой стороны - корпус оставляется как есть. Нет, конечно некоторая тонировка, масло и иногда тушь присутствуют, но всё же это не окраска прототипа. Вот и понимай как хочешь что за стиль

))) та да..это как лакированный штурвал из красного дерева..не реально, за то красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...