Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Nick74

Пользователи
  • Постов

    804
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    44

Весь контент Nick74

  1. Nick74

    КОЧ

    P.S. Весёлая компания отечественного народного судостроения
  2. Nick74

    КОЧ

    ФИНАЛ Эксперименты со светом и фоном. Тапки/помидоры... приветствуются. Приятного просмотра! Проект закончен.
  3. Nick74

    КОЧ

    ПАРУСА От "чистого листа" до ревантов и складок. Клеенные, имитация швов - накаткой, но на фото это плохо видно.
  4. Nick74

    КОЧ

    РАНГОУТ И ТАКЕЛАЖ / МАНКИ ЛЕДДЕР Отсутствие "вороньего гнезда" не повод ля отсутствия трапа наверх. Личный опыт плавания в Арктике: хороший обзор - наше всё!
  5. Nick74

    КОЧ

    РАНГОУТ И ТАКЕЛАЖ / БЕГУЧИЙ Такелаж, как стоячий, так и бегучий - исключительно "полёт" фантазии по мотивам гравюр. Прикидки фалов, топенантов и шкотов. Булини разнесены существенно дальше, чем если б на штаг шли.
  6. Nick74

    КОЧ

    РАНГОУТ И ТАКЕЛАЖ / ФЛЮГЕР Хотел изобразить "жар-птицу" (или "горыныча"...), как на гравюрах/рисунках... эх, не пинайте музыканта... хотел ещё установить "воронье гнездо", но, увы - компоновка топа очень плотная, а для гнезда надо примерно 1.5х1,5х1.5 см свободного места с учётом масштаба.
  7. Nick74

    КОЧ

    РАНГОУТ И ТАКЕЛАЖ / БРЮКАНЦЫ Обвязка брюканцев, наверно, переразмеряна, шлагов можно было б и меньше.
  8. Nick74

    КОЧ

    РАНГОУТ И ТАКЕЛАЖ / ВАНТЫ и ШТАГ Такелаж, как стоячий, так и бегучий - исключительно "полёт" фантазии по мотивам гравюр. Штатные клеванты заменены на самодельные, юферсы заменены на треугольные фальконетовские.
  9. Nick74

    КОЧ

    РАНГОУТ И ТАКЕЛАЖ / РЕИ На мачты в местах работы рей установил латы, Реи к мачтам всё равно крепил металлическими шпильками, несмотря на фалы, топенанты и ракс-бугели.
  10. Nick74

    КОЧ

    РАНГОУТ И ТАКЕЛАЖ / КОМПЛЕКТУЮЩИЕ В хозяйстве всё сгодится
  11. Nick74

    КОЧ

    РАНГОУТ И ТАКЕЛАЖ / НАЧАЛО Вероятно, это самая спорная часть модели. Верхний и нижний реи, проводка фалов и топенантов, вант. Выстрел? Бушприт? Фок-мачта? даже на знаю как по-научному это назвать. Что к этому подтолкнуло... - вероятно, "наскальная" живопись. Возможно, категоричное неприятие проводки булиней через блоки на штаге (при такой геометрии булини работать не будут). В общем - получилось как виделось. Очень хотелось "поставить блинд", пока воздержался, но ещё не вечер.
  12. Nick74

    КОЧ

    НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ Наверняка каждый из нас сталкивался с "негарантийными" случаями... строишь-строишь... и вот опять... погорюешь, голову пеплом обсыпешь... и с новыми силами строишь. Применял "вант-путенсы" и проломил обшивку.
  13. Nick74

    КОЧ

    ПОДСТАВКА Использовал шаблон от Фальконетовской ладьи, а дальше - подручные материалы и рубанок в помощь. На предыдущей ЛС-ладье использовал его же. Надеюсь, уважаемый Фальконет не будет в обиде.
  14. Nick74

    КОЧ

    ЛОДКИ Добавил лодки, на мой "выпуклый" - дощаник и моржовка, полностью самодельные. Лодки планировал в положении по-походному, по этому они осталась на шаблоне.
  15. Nick74

    КОЧ

    ДЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ / ЯКОРЯ Сохранившиеся "ведомости снабжения" однозначно свидетельствуют в пользу наличия на кочах разнообразных якорей, и по весу, и по исполнению. Адмиралтейский чей не помню, кошка - Амати.
  16. Nick74

    КОЧ

    ДЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ / ПОМПА Так же ничего экзотического, основа - Мелания, расположение - по мотивам гравюр.
  17. Nick74

    КОЧ

    ДЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ / ВЁСЛА И УКЛЮЧИНЫ / ТРАП Вёсла и уключины - ничего экзотического, только заменил нагели на самодельные и из-за брашпиля сместил места установки уключин. В дальнейшем оказалось даже проще расположить стоячий такелаж. Жаль, не получилось под уключинами подвесить вёсла в центре корпуса, пришлось смещать... Были мысли про подушки на привальник в местах установки вант. Даже поставил сначала, но не понравилось - удалил.
×
×
  • Создать...