Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

kingslayer

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

kingslayer стал победителем дня 17 мая 2015

kingslayer имел наиболее популярный контент!

Информация о kingslayer

  • День рождения 19.01.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязань
  • Интересы
    Русский "настольный" флот, дайвинг, яхтинг и аргентинское танго...
  1. Здорово! Очень красиво! Только в лаке как-то игрушечно что-ли смотрится... Точно подмечено - интерьерный стиль... ))
  2. И Палладу и Меркурий тоже хочу! Все хочу! %))) В таком качестве и если хотя бы с периодичностью раз в полгода пойдут все вышеперечисленные модели я себе из иностранщины даже вряд ли что-то куплю... %))) Разве что Ингерманланд; )))
  3. Как по мне - у меня и так 4 корабля в процессе и это без Полоцка и Феникса, которые я тоже обязательно куплю)) Так что лучше на ооооосень все новое%))) Я тогда уж может хоть что-нибудь таки до конца дострою... %))) И Сантьяго обязательно возьму и Авось и уж тем более Королеву Викторию%))) Ее я больше всего жду - очень нравится)) Кстати, а на старом сайте в прогнозах висит габаритные габаритная по размерам модель Павел I - планируется ли выход данной модели в обозримом будущем?))
  4. Нормальный для своих предназначений - тонкие деревяшки попилить. С переточенными дисками от Михаила Смирнова и упором от Петра (Freelander) отличноНу, диск переточить это целое искусство!
  5. Шикарно и практически идеально сделано!
  6. Ну значит налепим колбасы, сыра, сосисок, бутылок из соленого теста, разукрасим и погрузиться на борт! ))
  7. А как-то мы еще не затрагивали тему аэрографии!!! Купил компрессор с колбой и окрасочный бокс от джаза! Вот теперь ломаю голову какой аэрограф взять из джаза чисто для моделирования, для покраски - думаю два взять - для задувки однородных поверхностей и для мелких элементов... Еще хочу научиться рисовать - тут однозначно буду брать Iwata H-PC все рекомендуют как очень хороший инструмент в среднем ценовом сегменте... и еще - был ли у кого опыт покрытия моделей лаком/морилкой с помощью аэрографа?)
  8. Купил на Верфи минипилки 0,1 мм толщиной - их еще самому собирать надо - попробовал ими пилить - абсолютно бесполезная фигня - гнутся, затыкаются и как-то не очень-то и пилят... потерял 2 часа на сборке и 400 рублей денег - в общем хлам... а то японские и американских ножки просто шикарная вещь)) режут как по маслу))
  9. Подумываю тоже взять KS 230 себе в инструменты - хотел бы узнать как впечатления от агрегата?))
  10. Буквально на прошлой неделе приваривал Микроном на шлюпке каркасные рейки - как-то шпангоутами их язык почему-то не поворачивается назвать)) В общем, очень-очень-очень удобно, ибо в таком масштабе особо ничем не прижмешь надолго (учитывая, что планка, хоть и маленькая, все же пытается вернуться свою форму, а тут намочил, намазал клеем, пристроил по месту в нужной форме и прижарил самым маленькими утюжком в наборе апликатора)) 15-20 секунд и планка сидит на месте намертво и она уже полностью сухая и в нужной форме... )) В общем, я ему лапами за то, чтобы варить дерево! ))
  11. Можно приобрести такой мини-станок 6 в 1 (есть и 8 в 1). Очень популярны в Китае (на уроках труда у всех стоят). Есть много вариаций станка: из пластика (дешевле и минусы понятны) и из металла. Есть варианты и с разными крутилками и т.п. Думаю о нём.... Такой станочек-конструктор если и трать, то только оригинальный Швейцарский... видел китайскую реплику на тот осень и 3500 рублей - редкостное г... ))))) А оригинальный еще до взлета курса валют 28000 деревянных стоил)) даже сейчас дешевле взять бормашинку, минилобзик, минишлифовалку и деревообрабатывающий станочек от проксона PD 150, кажется... )) А если уж приравнивать полностью в ценах еще и гриндик))) скорее всего еще и на циркулярку проксоновскую хватит за цену этого станка и еще деньги остануться))
  12. 10 рублей... Он сейчас уже 50000 рублей стоит... Но на самом деле цена приемлемая до сих пор на него (надеюсь китайцы тему не читают%)))Надеюсь, что не читают! Согласен, что если все так, как описано, то модель схожа с Каролиной Китайской по детализации - оно того стоит)) и каюта с обстановкой)) Учитывая то, что что возни и с той или с другой ни на год и даже не на два, с каждой, то подарочек себе сделать можно! )) Притом при должном качестве сборки потом их и продать можно так, что еще набора по 4 купишь каждой модели... )) Но тут уже другой вопрос - захочется ли продавать семейную реликвию практически! ))
  13. Не на то сообщение попал - про ингер)) А про Рояль Кэролайн - теперь уже если брать, то китайца в трех коробках)) шикарнейший набор - тоже в руках крутил... Очень орнамент из самшита порадовал и качество деталюшек, хоть и Китай))
×
×
  • Создать...