Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

slonik28

Пользователи
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

slonik28 стал победителем дня 7 марта 2015

slonik28 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Хорошая цена, жаль в моей родной деревне такого не найти...
  2. Артем - реально, очень нравиться, как получилось! Работа была проделана не зря! Очень жду фотографий уже после шкурки и масла!
  3. Павел, слежу внимательно! Во сколько обошлась резка лазером?
  4. Максим, поддержу в этом вопросе вас, у меня получились щели, хотя очень старалась. Но действительно, не хватило запаса.
  5. У меня с Мамоли тоже был не очень хороший опыт... Но я своего Принца не смогла осилить, в отличие от вас У всех разглядываю фотографии - все-таки Полоцк получился очень красивым у МК! У вас тоже рангоут и такелаж уже не за горами!
  6. Артем, спасибо большое за поддержку и подсказки! Хоть и читаю форумы и немного литературу, но сразу за всем не углядишь.
  7. Я когда искала информацию, как перты вязать - и узнала правильное название и какие узлы лучше использовать. А вообще вопрос возник с подпертов. Муж уже хихикает надо мной, когда я с ним начинаю обсуждать эти вопросы. Пойду к папе, с канатами эксперименты ставить.
  8. А как насчет толщины брюка у пушек, ну чисто визуально?
  9. Артем, Я по схеме все измеряла! Т.е. надо, чтобы они провисали побольше?
  10. Не дает движок форума добавить все фотографии в одно сообщение...
  11. Небольшое продолжение. Только в выходной получается сделать нормальные фотографии, в течение недели делаю снимки телефоном. К нам все-еще редко заглядывает солнышко, приходится ждать и ловить его лучики. Корпус законен полностью, дельные вещи готовы (кроме помп), пушки установлены уже постоянно, не снять. Рангоут тоже готов, на меня неумолимо надвигается ТАКЕЛАЖ. Обложилась схемами и чертежами, читаю форумы, собираюсь с силами. Ну и паруса доделываю. Ликтрос пришит, осталось сделать риф-сезни. Кстати, переживала по поводу цвета грот- и фок-мачты. На фотографиях Артема мне они казались очень светлыми и выбивались из общей картинки. Решила все-таки рискнуть и покрыла грот-мачту маслом. Все стало отлично. На фотографии фок-мачта еще не покрыта маслом. Разница большая. Ну и в целом все стало смотреться хорошо, я очень довольна.
  12. Влад, спасибо! Я тоже в инструкции не нашла этой информации... У меня нитки (канаты) самодельные, из набора не использую. У меня 0,75 получился канат для брюка. А бензель делала тонкой хб ниткой, в магазине она идет как нижняя нить для вышивальных машин, узел держит хорошо, и ворс не видно. Но меня мучают сомнения - по фотографиям других моделей, Феникс например, брюк должен быть еще толще. Может корифеи подтянутся и подскажут нам Но я переделывать у себя уже не буду. Все уже закреплено... А где вашу работу можно посмотреть?
×
×
  • Создать...