Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Рекомендуемые сообщения

           Представляю вашему вниманию сборку американского почтового дилижанса.

Модель приобрел в Испании. Стоимость по сравнению с итернет магазинами получилась примерно в 2 раза дешевле, так как любезный продавец  дал мне солидную скидку со 126 евро опустив цену до 82 по непонятной мне причине). На дилижансы давно поглядывал, посматривал на аматиевский инкассаторский дилижанс он выглядит побогаче, но судьба сделала выбор за меня). Тем не менее набором я вполне доволен, много материалов, подробная инструкция, и конечно интересный прототип.

post-17-0-70895800-1416691724_thumb.jpg

T&CC и Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь тут с телегами бы разобраться)

Обзоров постройки данного корабля прерий в сети мне не попадались, поэтому решился на создание темы.

 

 Строить начал не по инструкции AL предлагают с ходовой. Но мне не очень нравится их технология сборки колес, на которых

остановимся позднее. Сначала сама коробка.

  Во первых материал. На вид это фанера, и пока приклеивал даже не сомневался, пока.... на первом фото справа видно расслоение,

это оказался прессованный картон (пртив которого я кстати почти ничего не имею) покрытый бумагой с напечатанной на ней текстурой

фанеры)).

5cf8704ff57e.jpg
abf6b17be340.jpg
9aa0e5f6c715.jpg
 
С помощью древянных (!) бимсов формируется форма коробки, затем приклеивается пол.
В инструкции нет точных размеров куда его нужно спозиционировать, это нужно сделать самому,
в общем не сложно но могли бы и дать подсказку.
Пол необходимо приклеить под 90 градусов к криволинейной поверхности, что вызывает некоторые трудности.
Из рамок от бимсов я сделал формеры которые прижал к внешней стороне коробки.
В случае с фанерой был бы возможен способ зафиксировать форму при помощи пара, но с прессованным картоном этот номер точно не пройдет...
Оставлю на ночь пока сохнет клей, в изогнутом состоянии боковые части коробки, пусть привыкают).
Кстати по клею, как чувствовал взял пва д 3, а не столяр. Д 3 водостойкий и предназначен для ламинатов, в нашем случае это ближе к тому, что имеем.
Авось и Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота-то какая! Никогда каретами не занимался, но то что увидел мне понравилось. Если довести до состояни "как на картинке", то модель достойная выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Спасибо за интерес коллеги))

 

 Небольшой прогресс в стройке

c2e835e1262d.jpg

 

  Поскольку правильно установить пол если действовать строго по инструкции на мой взгляд не возможно

я принял решение установить дополнительные бимсы, которые дадут возможность точно спозиционировать

пол. Бимсы изготавлиал используя сам пол как шаблон.

f4145692d0a6.jpg

767fa8c052cb.jpg

e1afe457f46e.jpg

f6168d407bf2.jpg

 

 Под углом 90 градусов установил бимсы. Теперь проблем  с позиционированием и установкой нет).

 

3530f3db2300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ea06e906bed.jpg

 

Собрал каркас. Обшил цельныи листом фанеры 2мм по инструкцмии.

 

ba974cc5395c.jpg

c3267550f5f2.jpg

 

 Удалил лишнее с бортов, зачистил крупной наждачкой. Проверил углы, все по 90, что и требовалось доказать)).

Приложил крышу чтобы проверить совпадение геометрии, все в порядке, проблем не обнаружено.

  На сегодня все. Далее пойдет обшивка шпоном интерьера.

Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная коробочка ;)  2мм все-таки фанера? ли картон под фанеру?

Игорь на обшивку фанера, а борта странный материал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересная коробочка ;)  2мм все-таки фанера? ли картон под фанеру?

 

Игорь на обшивку фанера, а борта странный материал))
Паром сгибал фанеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет, она поперек волокон в длину, так что гнется нормально. Смочил слегка  на ночь оставил и большего не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1bbdb5746067.jpg
d54535ff47f9.jpg

c46ef177edf6.jpg

 

 

Обшил стенки, дальше борта и пол.

Появилась мысль сделать крышу съемной.

ab84e9d08e55.jpg

P4elkin понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ружье шло в наборе?  :blink: Карманы из кожи тоже будут?

 Ружьишко сам сделал по справочнику Жука, британец примерно этого времени. Побоялся оставлять почтальонов без вооружения)). На карманы и сиденья кожзам дан.

5872aa5eaa56.jpg

ad90b064a9fa.jpg

P4elkin и Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ружье шло в наборе?  :blink: Карманы из кожи тоже будут?

 Ружьишко сам сделал по справочнику Жука, британец примерно этого времени. Побоялся оставлять почтальонов без вооружения)). На карманы и сиденья кожзам дан.

 

ружье не помешает, даже парочка не помешала бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно,  для ближнего боя. Бутылка виски для дезинфекции и агава для антуража))

Лавка Корабела и Mr.Obukhof понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ни туда ни сюда... был бы 1 к 6 - это бы открывало чЮдесный мир барби-сайза. С прынцессами, прынцами, ну и ихними конями конечно!

Алексис понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

А ружье шло в наборе?  :blink: Карманы из кожи тоже будут?

 Ружьишко сам сделал по справочнику Жука, британец примерно этого времени. Побоялся оставлять почтальонов без вооружения)). На карманы и сиденья кожзам дан.

 

ружье не помешает, даже парочка не помешала бы :)

 

 

По описанию производителя в комплекте два винчестера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...