Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

voldents

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

voldents стал победителем дня 21 декабря 2016

voldents имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязань
  1. Уже так выглядит. Даже чуть больше сделал.
  2. Движемся потихоньку дальше. Поставил мачту, сделал ванты, лосей и бакштаги. При фиксации бакштагов вопрос возник. Какого размера на боте должна быть вот эта "кукла" из каната? И как её проще сделать? Я делал на иголке, весь измучился. И она как, просто укладывается на палубу или одевается на нагель?
  3. Покрыл я всё маслом. В этот раз взял датское. Очень понравилось. Только один момент. В некоторых местах, где оно попало на травлёнку, оно застыло и чернёная поверхность стала глянцевой. Это как-то можно исправить без потерь?
  4. А кто на каком этапе маслом покрывать начинал?
  5. Заметил! Да, проморгал я её. Но потом сделал. Доделал я почти все дельные вещи. С помпами пришлось повозиться. А ручки помп должны идити параллельно длинной оси судна или можно чуть повернуть в сторону, так как мешаются битенги? Остался ещё руль. Он в меня вселяет просто дикий ужас, никак не могу решиться сделать его. Надо собраться с духом. А пока параллельно приступаю к рангоуту и такелажу. Вот вопрос с мачтой. Каким способом лучше всего придать заготовке конусовидную форму?
  6. Если клеем заляпали, то да аккуратно ножом отциклевать. Нет, не клеем. От самой чернёнки пальцы пачкаются и дерево немного заляпал
  7. Собрал шверцы. При приклеивании чернёных деталей немного испачкал дерево. Как лучше отчистить - ножом соскоблить?
  8. На дубеле флаги склеивал из составных частей. Разбивал флаг на составные части разных цветов, и делал шаблоны. Брал ткань, пропитывал ПВА, затем разные участки красил разными цветами акрилом. По шаблону вырезал составные части и склеивал их между собой моментальным ПВА (есть такой у УХУ). Аккуратно придавал нужную форму.
  9. Давно я ничего не писал. Это было связано с жутким косяком на этапе вклейки киля и штевней. Их пришлось даже заново заказывать. Пока ждал, время вот и набежало. Детали пришли, начал приклеивать, и опять косяк. Плюнул, оставил как есть и пошёл дальше. Оформил фальшборт, приклеил планширь, двигаемся дальше.
  10. После небольшого перерыва, связанного с ожиданием травлёнки, необходимой для изготовления петель дверей, продолжаем. Сделал петли на трюмную дверь. Чуть позже зачерню.
  11. Спасибо! Я тоже голову ломал, как гвозди быстрее зачернить.
  12. На мой взгляд, модели Фальконет и Милания идеальны для начинающих.
×
×
  • Создать...