Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

bogomol16

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

bogomol16 стал победителем дня 25 декабря 2016

bogomol16 имел наиболее популярный контент!

Информация о bogomol16

  • День рождения 27 апреля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Море, меломан, подводная охота, оружие.
  1. Доброго времени суток дамы и господа!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! Дай Бог, чтобы все Ваши мечты сбывались, счастья и удачи Вашим родным и близким, здоровья и долголетия. Всех благ Вам, и что бы Господь был милостив к Вам. Рад что я могу быть с Вами ныне и присно и во веки веков. Аминь...
  2. Добрый день! Да честно говоря ничего не толкало. Просто одолел дух экспериментаторства. Хотелось посмотреть что будет если использовать клей на водной основе. Ранее я посадил чистовую палубу галеона на ПВА, но не промазав предварительно для усиления. Результат, порвало по линиям гравировки. Не сильно, но в нескольких местах. Короче пробую разные клея для получения опыта. Сушка естественная. Тут спешить нет смысла. Влага должна уйти. Спасибо за интерес.
  3. Доброго времени суток! Обшивка закончена. Шлифовать пока не буду. В процессе возможно получение повреждений, которые потом и буду исправлять. На сегодня чистовые палубы. Предварительно настоятельно рекомендую промазывать палубы клеем. Иначе вероятность что палубу порвет по гравировке очень велика. НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ С ЧИСТОВЫМИ ПАЛУБАМИ!!! Я промазываю палубы на куске оргалита с фиксацией планками и зажимами. Далее всё по шаблону. Мажем. Сушим. Не торопитесь. Шпон поднимается волной при применении клея на водной основе. Я на разведенный водой ПВА клеил. Но после высыхания практически полностью выправляется. Всем спасибо за внимание и удачи в строительстве.
  4. Доброго времени суток дамы и господа!!! Ну пока нет оснований покрывать этот корпус матом. В общем все сходится. И довольно прилично. Покрывать буду Датским маслом. Опробовал его на палубе опердека галеона, остался доволен даже одним слоем. Но покрывать пока не буду, так как хочу избежать проблем с установкой остальных элементов на клей. Да и не вывел пока в плане шлифовки в чистовую. Кстати, кто не прошел этап чистовой оклейки совет. Будьте очень осторожны с аппликаторами и ручками-крючками. Даже не заметил как сломал на одном окне перегородку рамы. Найти этот мелкий элемент не смог. Так что после некоторых размышлений решил восстановить его с помощью ТайБонда. Аккуратно острой иглой нанес встречными точками клей с просушкой. Планка восстановилась и даже сам не вижу какая шпон, а какая клей. Но тут выручает что шпон тёмный. Думаю на светлой чистовой такой финт ушами не пройдет. Позже выложу фото следующего этапа сборки. Пока немного времени семье. Всем спасибо за внимание и посты.
  5. Доброго времени суток дамы и господа!!! Очередная партия сборки. Не смотря на то, что народ жалуется на короткие детали чистовой обшивки и то что их нужно как то по особому применять в плане укладки я ничего такого в результате обшивки не заметил. Думаю что основная проблема возникает из-за того, что люди стесняются при малковке носовой и кормовой частей корпуса. Не стесняйтесь, это гарантирует вам сборку без проблем и соответственно даст соответствующее качество. Это о длине, что касается ширины, то тут так же всего хватило. Подрезку по проему киля производил буквально по миллиметру, два. Не более того. И прошу не расценивать наличие напитка, как пропаганду алкоголизма. Немного продрог на службе и был просто вынужден принять пары в объеме 50 гр. Далее подработал все проемы под штевни и киль и примерил как они будут подгоняться по месту. Установлены на сухую.
  6. Да господа. На кухне божественная атмосфера близкая к состоянию нирваны. Идеально способствует творческому полёту...
  7. Доброго времени суток дамы и господа!!! Обращаясь в порядке этикета возможно отшибаю желание заходить ко мне на огонек мужскую половину. Однако вынужден отметить такой немаловажный аспект, как отсутствие посещений дам. Исходя из выше изложенного, упрощаю форму обращения, во избежании возможного понимания дискриминации тех или иных с моей стороны. А теперь вашему внимаю ещё небольшой блок о проделанной работе. Блок фото, а не блог обзора. Исправляю свои недочеты согласно сделанным замечаниям. Спасибо за участие и отклики.
  8. И Вам доброго времени Алексей! Приношу извинения, возможно я не придаю должного внимания такому моменту. Буду стараться исправляться, но как новичка прошу не судить строго. Думаю коврик это важно.
  9. Доброго времени суток дамы и господа!!! Хотя пока ни одной дамы не видел, но согласно корабельного устава дамы нежелательные, но всё же почетные особы на кораблях. Это не к тому, что в дамах у нас нет необходимости. Это так, для поддержания разговора. Попались на глаза пластины слюды, думал использовать вместо пластика в окнах, но поп причине того что уже были готовы штатные места, менять ничего не стал. Оставил до лучших времен и новых идей. Далее Вашему вниманию обработанные корпус под чистовую.
  10. Доброго времени суток дамы и господа!!! Очередная партия фото отчета лохнесского чудовища. Точнее схожести бота на данном этапе с этой диковинкой. Разница только в том, что то никто не видел, а это представляю к вашему вниманию.
  11. Доброго времени суток дамы и господа!!! Приношу извинения за паузу. Было немного не до строительства. Но я этому не рад. Очередная партия фото с результатами сборки вплоть до фальшбортов. Спасибо за терпение и внимание. Всех благ Вам.
  12. Доброго времени суток! Приношу извинения, но за 4 дня так и не смог выкроить время для строительства. А вот то, о чем я писал ранее в отношении качества резки. Выкладываю к вашему вниманию. Только одна полость выпала из пластины, остальные не желают выходить сами. Видно тут надо ТЕХНИЦСКИ, как в том мультике.
  13. Доброе утро Миша! Ну поздравляю, в моём случае была такая же история, только дочка называла ботик до это же момента "гробиком". И ровно на этом же этапе сказала что он становится похож на корабль. Прочитал им Ваш опус и всей семьей от души посмеялись. Дочка сказала что у Вас интеллигентная семья. А у нас семейка троллей.... Примерно столько нас. Удачи Вам.
  14. Доброй ночи дамы и господа!!! Коротко. Клеем черновую палубу. Резиночка детская игровая - очень полезная штука. Мягкий но равномерный прижим. Что бы не подламывало консоли детали, уложил фанерные планки как основание приложения силы. Это как раз последняя фотография. Выкладываю действительно копаясь в закромах, т.к. сборка идет с небольшим опережением. Просто выдерживаю паузу для повторного контроля качества и соответствия сборки инструкции. Мои наблюдения за удобством инструкции не выкладываю, так как многое уже написано другими мореманами. Но сложно сдержаться наблюдая кривой-косой рез. Точнее косые, элипсовидные детали, которые пока не вываливаются из плашки, так как наличие обоих искажений в пластине не дают им такой возможности. Позже рассеку пластину и обработаю эти детали. Будут возможно немного меньше чем должны быть детали, но думаю не критично будет.
×
×
  • Создать...