Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Boris59

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Boris59 стал победителем дня 29 февраля 2016

Boris59 имел наиболее популярный контент!

Информация о Boris59

  • День рождения 07.02.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петра
  1. Лично я мотал тросы сам. Если ВЫ собираетесь и в дальнейшем заниматься постройкой малого флота, то есть смысл собрать или прикупить тросомот.
  2. Если есть возможность сделать 2 пробника датского на груши в один слой и 2 слоя. Кидаю фото иола покрыт, одним слоем тунговым.
  3. Секрета, не какого нет. Обсуждали сию проблему на верфи. После суточной и более сушки появляется белый налет. Консилиум верфи пришёл к выводу влажность. Бот крыл при работе центрально отопления не помогло, складывается ощущение, что живу я в центре Питерского болота. Вот и ищу замену. Иол покрывал 2 недели назад тажа заморочка. Крою в один слой вполне достаточно.
  4. Ну..... Часа, наверно, два спустя... А можно фото после суточной сушки. Интересно блеск уйдет. Ищу замену тунговому маслу, а то у меня с ним проблемы. И я ложу один слой масла.
  5. Вот решил выложить свою постройку бота на суд общественности. Модель была построена на заказ в течение полугода, с большими летними каникулами. Мои замечания по набору. Форштевень, киль, ахтерштевень… в размер не попали, фото прилагается. Нагели новые метал, отверстия в планках большие, нагели пришлось менять. В травлении очень много облоя, в канонерском йоле травленка лучшего качества. И лично мое мнение, на комингсы надо добавить при резки 2 ,3 десятки, после обработки гари наждачной бумагой появились щели, пришлось делать свои. А так впечатление о наборе только положительные. Сори за качество фота, телефон, однако.
  6. У вас наверно слабый раствор, я ставлю банку с раствором в теплую воду и процесс длится не более 10 минут, обезжириваю лимонной кислотой. Меланьевскую трав ленку не вынимая из пластины мелкая наждачка, торцы надфиль.
  7. Сделал предварительный заказ на бот, когда ожидается появление в магазине.
×
×
  • Создать...