Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Juggernaut

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Juggernaut стал победителем дня 22 января 2017

Juggernaut имел наиболее популярный контент!

Информация о Juggernaut

  • День рождения 22.05.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  1. Да наверное большеваты они. Ну переделывать их уже не стану, склеил намертво.
  2. А что с ними не так? Я вроде их шлифанул хорошо, нет ни где углов.
  3. Покрыл лаком полубаркас, работа окончена. И по традиции фото. Жду комментарий, замечаний.
  4. Продолжение: Собрал руль, муторно с травленкой, мелкие очень, травленку я зачернил. Приклеил фальшборт. Модель готова к покрытию матовым лаком. Пока выкладываю фото без лака. Вечером будут готовая модель полностью.
  5. Для себя рулевые петли я решил чернить, а значит и всю травленку тоже какая есть. Начинаем с травленки для мачт. Детали очень маленькие. Деталь F110 не знаю как она называется предлагалось сложить буквой П, но тогда другая деталь просто не проходила и пришлось бы ее шлифовать, а так как она маленькая большой риск сломать, случайно потерять (как было на баркасе, неделю искал на ковре), я пошел другим путем, обрезал ее немного и сложил буквой Г, на фото видно все. Травленку на банки я советую приклеивать до установки банок на полубаркас, маленькие они очень и сложно с ними управлять. Покрасил фальшборт в черный цвет. Теперь по традиции фото как получается на сегодняшний день. Извиняюсь если что за писанину. не поэт я, не умею грамотно описывать свои мысли.
  6. Приступаем к сборке банок. 1. Сразу нашел косяк с обозначением. На картинке детали D76+D77+D78, а на Спецификации идет D76+D77+C78 (C78-C88) обратите на это внимание. Игорь а вы подправьте пожалуйста для следующих кто будет собирать ее. 2. На банках как на баркасе нет отметок для деталей D77. Мой совет можно вырезать, перевернуть и сделать по отметке на пластине. (На баркасе на самих банках было отмечено куда клеить эти квадраты). 3. Собираем банки.
  7. Покрыл лаком, собрал фальшборт и подготовил его к покраске. Клею все с помощью цианакрилатного секундного клея COSMO, он мне нравится тем что не надо долго держать детали, схватывает сразу. Клей наношу с помощью иголочки по маленьким капелькам.
  8. Двигаемся дальше, настил готов. Теперь до установки банок, настил буду покрывать матовым лаком.
  9. Игорь, не совсем аккуратно, есть два косяка. Благо их не будет заметно когда все соберется полностью.
  10. Теперь берем в руки наш модельный ножичек и как показано в инструкции отделяем нашу скорлупку от скелета, удаляем части киля. И аккуратно убираем последние шпангоуты которые надо надломить в местах слома. И вуаля скорлупа готова дальше к работе. На удивление, как то получилось у меня чисто приклеить обшивку, внутри не оказалось капель клея. Теперь можно приступать к дальнейшей сборке (кильсон, подлегасы и т.д. и т.п.) И сравнение баркаса с полубаркасом. Разница в размерах хорошая.
  11. После того как мы закончили нашу обшивку полубаркаса, берем наждачную бумагу мелкой сернистости и обрабатываем. Главное не переусердствуйте, а то протрете до дыр. Наш полубаркас принял ровную поверхность с плавными переходами.
  12. Продолжение: Тихо и не спеша продолжаем нашу сборку. Особо тут расписывать нечего. Мочим рейки в воде. придем им форму, сушим и клеим. Берем след мочим, придаем форму, сушим, клеим и т.д. Единственное это по последней рейке. Она идет шире остальных, так надо. Тут нам приходится поработать наждачкой и подгоняем ее до нужных размеров.
  13. Внутреннюю сторону я шлифанул на месте еще, так что внутри нагара нет. Плюс фотик почему передает что якобы не плотно все встало, на самом деле все хорошо состыковалось. У лазера есть конусность, поэтому лучше чтоб сторона с нагаром была снаружи, так конусность компенсируется. Вот этого я к сожалению не знал. Ну ладно, в будущем буду иметь.
  14. Внутреннюю сторону я шлифанул на месте еще, так что внутри нагара нет. Плюс фотик почему передает что якобы не плотно все встало, на самом деле все хорошо состыковалось.
×
×
  • Создать...