Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

St.Technic

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

St.Technic стал победителем дня 1 апреля 2017

St.Technic имел наиболее популярный контент!

Информация о St.Technic

  • День рождения 17.04.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Крутая галера! А это чьи флаги такие? Греческие? Вот у Ника, как раз, такой красавчик Да мне самому с веслами больше нравится, но, пока удобней без них будет, с практической точки зрения.
  2. Я их думаю вязанкой на банках сложить, без заморочек пока
  3. Спасибо за своевременные замечания! Я уже после сборки прочитал один топик по дубблю, там советуют к центральной и носовой банкам сначала наметки приделать, те, что мачты держат, а уж потом клеить. Еще заметил, что на планшире отверстия под уключины тоже удобней заранее просверлить. В общем надо прикинуть что где когда и взяться за дрель
  4. П. инструкции 11 продолжение 11. Проложил ватервейс. Для него просят нарезать полоски шириной 2мм, сам шпон под это дело имеет ширину 5мм. Вымерять эти 2мм под каждую полоску совсем не хотелось, поэтому я немного схалтурил: прикладывал шпон, отделял отрезок нужной длины, этот отрезок разделял вдоль попалам, получалось две полоски по ~2.5мм сразу на обе стороны. Далее поставил доски под банки и сами банки. 3 пары банок упираются в шпангоуты, на них нужно вырезать уголки и подгонять к шпангоутам. Кстати, на литнике одна пара банок лишняя, видимо запасные.
  5. Здорово! Планки хорошо приклеены, я на свои носовые стыки без вздоха не могу смотреть А что за заглушка в месте крепления грот-мачты?
  6. На отлично закрыта? Жду продолжения стройки, здесь главное паузу не затягивать. Без троек
  7. Вот блин, у меня сессия в самом разгаре была, так бы сходил обязательно. Подобные выставки планируются еще в этом году в Москве?
  8. Красивая, всё таки, шаланда! Мне нравится! И фото у вас техника рисует классные! Приятно смотреть! А что, есть какие-то изменения за месяц после последнего фото? Спасибо! Пока работа встала, сдавал сессию, времени не было. Но теперь сессия закрыта и скоро продолжу
  9. Я это описывал в пункте 8. Килевая рамка имеет гравировку только с одной стороны, просят карандашом расчертить такую же с другой, чтобы потом по ней подрезать рейки на архштевне и приклеивать накладки по длине рамки.
  10. Вообще-то, в этом наборе нет такой детали. Привального бруса в принципе не видно ни снаружи ни изнутри, поэтому на моделях их не выполняют. Тут, наверно, имелась в виду верхняя рейка обшивки, как я понял. Я все названия брал из инструкции... привальным брусом там названа деталь №64, которая клеится на ребро подлегарса снаружи вдоль всей длины корабля и по транцу в том числе, чтобы не было видно фанеры наверное.
  11. По ходу, вроде бы да... И по виду похожи на цветной инструкции Больше ничего не нашел подходящего... просто впервые в наборе просят самому что-то нарезать под размер, так-то все в лазерной резке.
  12. ПП инструкции 10-11 10. Приклеил привальный брус по периметру, поставил палубы бака и кормовую. 11. Приклеил люки на палубы. Далее просят нарезать дет. №93 на ватервейс. Вопрос - 93 это две длинные темные полоски, которые вместе с мачтами и реями лежат?
×
×
  • Создать...