Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Каким клеем клеить?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Давно смотрел все модели, еще когда форума не было, и сайт был просто с реализацией. Хотелось русскую модель, Петровскую скампавею или тот же Орел, которых было склеено из пластмассы почти эскадра, и были попытки поставить их на воду с мотором). Это прилюдия.

 

Тут в одном магазине увидел дуббель шлюпку! Русскую!!!! Купил, 2 недели рассматриваю, изучаю...

Купил струбцины маленькие, набор прищепок, дремель уже давно есть.

Вопрос такой: клеить чем? Титибонд или просто ПВА наш? И чем лучше потёки клея удалять?

 

Заранее спасибо за ответы.

ПС. По мере сборки попробую сделать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Клеить можно и тем и тем. Я дюбель-шлюпку собирал на Titebond II прозрачный.

Потёки клея убирать сразу чем удобно (лезвие, тряпочка) или потом насухо или смочив (лезвие)

Как клеить, смотрите сюда. Хоть там приваривают рейки, но при обычной приклейке технология почти та же, только лишь раньше прикладывать, не ждать сильного подсыхания клея

По постройке можете смотреть мою темку на Верфи, как пример (я планирую её переработать и с дополнениями запостить на этот форум). Или на этом форуме в разделе личных построек

Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клею в основном "ПВА Момент-Столяр", если надо склеить быстро и "навсегда", то "супер клей момент".

Если нужна секунда для корректировки деталей, то "супер клей Сила" (китай)

 

у "Момент-Хенкель" есть хорошее средство "Антиклей" (фиолетовый тюбик маленький)

Убирает практически любой клей быстро и легко.

Я использую это, чтобы убрать подтеки, которые не получилось убрать сразу щепкой, лезвием или наждачкой

superglue_antikley.jpg

 

Если это средство не помогает, то использую ацетон, а именно средство для снятия лака. СНИМАЕТ ВСЁ и быстро))))

Супруга научила

Mr.Obukhof понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...