Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Шхуна "Полоцк" 1:72 (от Владислава Харьковщенко)


Рекомендуемые сообщения

  Немного предъистории 

  Пять лет назад закончил Friesland от Mamoli и как то все было не до судостроения. То ремонт то дети малые, но все проходит. И вот ремонт закончен дети подросли, а руки чешутся.

Выбор моделей большой, но либо цена кусается либо качество хромает.

Единственное что подходило по критерию цена качество была бригантина Феникс, но парусное вооружение как-то не вдохнавляло. И тут вижу  анонс Полоцка, глаза загорелись думаю ОНО!!!

  Ждать пришлось долго, пока появится в продаже. И вот за неделю до нового года получаю посылку на почте от Дедушки мороза. Дождался зимних каникул и понеслось:

 

Сборка шпангоутов проблем не доставила в отличии от Mamoli все четко

post-37-0-65165700-1426350777_thumb.jpg

post-37-0-76673700-1426350790_thumb.jpg

post-37-0-30427800-1426350803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас дело дошло до орудий. Может брюк немного коротковат он позволяет откатится на тоже расстояние как стоит вторая пушка, но переделывать не хочу

post-37-0-73388800-1426351036_thumb.jpg

post-37-0-09407700-1426351161_thumb.jpg

post-37-0-19222500-1426351348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Мамоли тоже был не очень хороший опыт... Но я своего Принца не смогла осилить, в отличие от вас :)

У всех разглядываю фотографии - все-таки Полоцк получился очень красивым у МК!  У вас тоже рангоут и такелаж уже не за горами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добра :)  Нужна помощь! В инструкции Полоцка, очень сильно повредил схему расположения деталей пластины МК0302-0Q30 орех 3мм (прилип двухсторонний скотц), и теперь не могу понять где на пластине какой номер детали. Может кто нибудь скинуть фото из инструкции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра :)  Нужна помощь! В инструкции Полоцка, очень сильно повредил схему расположения деталей пластины МК0302-0Q30 орех 3мм (прилип двухсторонний скотц), и теперь не могу понять где на пластине какой номер детали. Может кто нибудь скинуть фото из инструкции? 

post-37-0-12559200-1427553416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Собраться с силами и доделать не всегда получается, знаю насколько бывает сложно, потому жму руку. Мужественное решение! Полоцк красавец получился! Кто следующий на стапеле?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраться с силами и доделать не всегда получается, знаю насколько бывает сложно, потому жму руку. Мужественное решение! Полоцк красавец получился! Кто следующий на стапеле?  ;)

 

Спасибо,)Вот в очередной раз на распутье, из наборов нравится святой гавриил, но хочется что-нибудь побольше. Вообще очень нравятся голландцы типа geunieerde 

provincien, но наборы такие не делают, а самому много мароки и мало места. Ещё тянет на каракку, вот теперь думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...