Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Приношу извинения, но за 4 дня так и не смог выкроить время для строительства.

А вот то, о чем я писал ранее в отношении качества резки. Выкладываю к вашему вниманию.

Только одна полость выпала из пластины, остальные не желают выходить сами. Видно тут надо ТЕХНИЦСКИ, как в том мультике.  :rolleyes:

 

e1e1f38a3e17t.jpg
 
2a93b0ce44e9t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дамы и господа!!!

 

Приношу извинения за паузу. Было немного не до строительства. Но я этому не рад.

Очередная партия фото с результатами сборки вплоть до фальшбортов.

 

05cf58b49d67t.jpg
 
2800db0733cft.jpg
 
92c47bbff85bt.jpg
 
8a24c338d55ft.jpg
 
a2dc5f69503bt.jpg
 
7dca7c19bf16t.jpg
 
 
Спасибо за терпение и внимание. Всех благ Вам.
Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток дамы и господа!!!

 

Очередная партия фото отчета лохнесского чудовища.

Точнее схожести бота на данном этапе с этой диковинкой.

Разница только в том, что то никто не видел, а это представляю к вашему вниманию.

 

fc99f726bf67t.jpg
 
19782b9606b8t.jpg
 
417661e48fbft.jpg
 
55d90813d5d0t.jpg
 
8faea77dc4c1t.jpg
 
831791c6c934t.jpg
voldents и Миша понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дамы и господа!!!

 

Хотя пока ни одной дамы не видел, но согласно корабельного устава дамы нежелательные, но всё же почетные особы на кораблях.

Это не к тому, что в дамах у нас нет необходимости. Это так, для поддержания разговора.

Попались на глаза пластины слюды, думал использовать вместо пластика в окнах, но поп причине того что уже были готовы штатные места, менять ничего не стал. Оставил до лучших времен и новых идей.

 

2fda4e93da94t.jpg

 

Далее Вашему вниманию обработанные корпус под чистовую.

 

99871f358730t.jpg
 
1877bfbdb2c5t.jpg
 
dd794e30ef41t.jpg
voldents понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки опять, практически все съехали с нормального фона. Если так нравится делать пёстрый фон, мы, канеш, противиться не будем, хозяин - барин,

ну.... будем плакать, но смотреть дальше. Потерпим, короче. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам доброго времени Алексей!

 

Приношу извинения, возможно я не придаю должного внимания такому моменту. 

Буду стараться исправляться, но как новичка прошу не судить строго. 

Думаю коврик это важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дамы и господа!!!

 

Обращаясь в порядке этикета возможно отшибаю желание заходить ко мне на огонек мужскую половину.

Однако вынужден отметить такой немаловажный аспект, как отсутствие посещений дам. 

Исходя из выше изложенного, упрощаю форму обращения, во избежании возможного понимания дискриминации тех или иных с моей стороны.

 

А теперь вашему внимаю ещё небольшой блок о проделанной работе. Блок фото, а не блог обзора.

Исправляю свои недочеты согласно сделанным замечаниям.

 

Спасибо за участие и отклики.

 

f269e382e2c1.jpg
 
2c03f516043d.jpg
 
d46578d0daa0.jpg
 
727f582d18c2.jpg
 
5a5dce931592.jpg
 
8439e622d286.jpg
 
19c950107b18.jpg
voldents понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  Да господа. На кухне божественная атмосфера близкая к состоянию нирваны. Идеально способствует творческому полёту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дамы и господа!!!

 

Очередная партия сборки.

Не смотря на то, что народ жалуется на короткие детали чистовой обшивки и то что их нужно как то по особому  применять в плане укладки я ничего такого в результате обшивки не заметил. Думаю что основная проблема возникает из-за того, что люди стесняются при малковке носовой и кормовой частей корпуса. Не стесняйтесь, это гарантирует вам сборку без проблем и соответственно даст соответствующее качество.

Это о длине, что касается ширины, то тут так же всего хватило. Подрезку по проему киля производил буквально по миллиметру, два. Не более того.

 

И прошу не расценивать наличие напитка, как пропаганду алкоголизма. Немного продрог на службе и был просто вынужден принять пары в объеме 50 гр.  :P

 

f610e926e5a8.jpg
 
4c01987fb5bf.jpg
 
e164a00343c8.jpg
 
7803d2aebd30.jpg
 
2f634b658a28.jpg
 
Далее подработал все проемы под штевни и киль и примерил как они будут подгоняться по месту. Установлены на сухую.
 
 
1d8e83c223fa.jpg
 
78b9317f5c3d.jpg
 
7218f6d0a029.jpg
voldents понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дамы и господа!!!

 

Ну пока нет оснований покрывать этот корпус матом. В общем все сходится. И довольно прилично.

Покрывать буду Датским маслом. Опробовал его на палубе опердека галеона, остался доволен даже одним слоем.

Но покрывать пока не буду, так как хочу избежать проблем с установкой остальных элементов на клей. Да и не вывел пока в плане шлифовки в чистовую.

 

Кстати, кто не прошел этап чистовой оклейки совет. Будьте очень осторожны с аппликаторами и ручками-крючками. Даже не заметил как сломал на одном окне перегородку рамы. Найти этот мелкий элемент не смог. Так что после некоторых размышлений решил восстановить его с помощью ТайБонда. Аккуратно острой иглой нанес встречными точками клей с просушкой. Планка восстановилась и даже сам не вижу какая шпон, а какая клей. Но тут выручает что шпон тёмный. Думаю на светлой чистовой такой финт ушами не пройдет.

 

Позже выложу фото следующего этапа сборки. Пока немного времени семье.

 

Всем спасибо за внимание и посты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Обшивка закончена. Шлифовать пока не буду. В процессе возможно получение повреждений, которые потом и буду исправлять.

На сегодня чистовые палубы. 

Предварительно настоятельно рекомендую промазывать палубы клеем. Иначе вероятность что палубу порвет по гравировке очень велика.

НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ С ЧИСТОВЫМИ ПАЛУБАМИ!!!

Я промазываю палубы на куске оргалита с фиксацией планками и зажимами.

d0d38f3cbf48t.jpg

 

Далее всё по шаблону. Мажем. Сушим. Не торопитесь. Шпон поднимается волной при применении клея на водной основе. Я на разведенный водой ПВА клеил.

Но после высыхания практически полностью выправляется. 

3df08e783067t.jpg
 
5ad3a62b00aft.jpg
 
351fb75fc17et.jpg
 
984bc3d4472at.jpg
 
Всем спасибо за внимание и удачи в строительстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подтолкнуло к такому эксперименту? Можно б было на не водный, но и не моментальный момент приклеить например...

Сушка естественная или принудительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подтолкнуло к такому эксперименту? Можно б было на не водный, но и не моментальный момент приклеить например...

Сушка естественная или принудительная?

Добрый день!

 

Да честно говоря ничего не толкало.

Просто одолел дух экспериментаторства. Хотелось посмотреть что будет если использовать клей на водной основе. 

Ранее я посадил чистовую палубу галеона на ПВА, но не промазав предварительно для усиления. Результат, порвало по линиям гравировки. 

Не сильно, но в нескольких местах.

 

Короче пробую разные клея для получения опыта.

 

Сушка естественная. Тут спешить нет смысла. Влага должна уйти.

 

Спасибо за интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дамы и господа!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!

 

Дай Бог, чтобы все Ваши мечты сбывались, счастья и удачи Вашим родным и близким, здоровья и долголетия. 

Всех благ Вам, и что бы Господь был милостив к Вам. 

 

Рад что я могу быть с Вами ныне и присно и во веки веков. 

 

Аминь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...