Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Шхуна Полоцк (вопросы, пожелания, предложения)


Рекомендуемые сообщения

Тема обсуждения комплектации набора,предложения по его улучшению. Пока готовимся к отгрузке,упаковано 250 коробок без документации, ждем чертежи и текстовую инструкцию.

Charlespedy и Mabletots понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине будет отдельный раздел по дополнениям (обшивка из груши, спец ватервейс, и т.д.) и запасным частям?

Mabletots и Charlespedy понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине будет отдельный раздел по дополнениям (обшивка из груши, спец ватервейс, и т.д.) и запасным частям?

 да, планируем детали для конверсии, либо конверсионный набор, но пока еще не решили окончательно

Mabletots и Charlespedy понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Продажи стартовали! ;)

 

Радостная весть, а то уже народ бунтует... :lol:
Сегодня первая модель ушла по почте:)вместе с йоликом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть инструкцию?

Это второй (первый) сайт компании, пока что там и выкладываются инструкции: http://master-korabel.ru/

Непосредственно текстовая инструкция в формате pdf http://master-korabel.ru/manuals/mk0302_text_instr.pdf

....фотоинструкция http://master-korabel.ru/manuals/mk0302_ph_instr.pdf

.... выкройки парусов http://master-korabel.ru/manuals/mk0302_sails.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, планируете ли вы продажу парусов в готовом виде?

в конце Января поступят в продажу для Феникса, Полоцка, для Гавриила - пока что только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я приобрел "скобянку для дверей" на "Верфи...". В нынешних моделей этого нет, либо сам делаешь, либо дорисовываешь тушью, фломастером: петли светового люка на "Полоцке" и "Фениксе", петли дверей... Надеюсь догадались про что я. Было бы неплохо сделать такую "травленку". И модели смотрелись бы ЕЩЁ БОЛЕЕ солидно.

Кстати, перед НГ был в одном из магазинов, девушка с парнем искали подарок среди импортных моделей судов (ваших наборов там не было, раскупили видно). Посоветовал "Мастер-корабел", все разъяснил про модели. Ребята заитересовались (соотношение цена-качество выше чем у импортных). По крайней мере, при мне не купили импортный набор, смотрели сайт "Верфи...". Увы, к этому моменту не знал про этот ваш сайт, сказал бы. Вот так. А "травленку" такую хотелось бы у вас видеть: либо в наборе, либо как дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я приобрел "скобянку для дверей" на "Верфи...". В нынешних моделей этого нет, либо сам делаешь, либо дорисовываешь тушью, фломастером: петли светового люка на "Полоцке" и "Фениксе", петли дверей... Надеюсь догадались про что я. Было бы неплохо сделать такую "травленку". И модели смотрелись бы ЕЩЁ БОЛЕЕ солидно.

Кстати, перед НГ был в одном из магазинов, девушка с парнем искали подарок среди импортных моделей судов (ваших наборов там не было, раскупили видно). Посоветовал "Мастер-корабел", все разъяснил про модели. Ребята заитересовались (соотношение цена-качество выше чем у импортных). По крайней мере, при мне не купили импортный набор, смотрели сайт "Верфи...". Увы, к этому моменту не знал про этот ваш сайт, сказал бы. Вот так. А "травленку" такую хотелось бы у вас видеть: либо в наборе, либо как дополнение.

можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на сайт "Верфь на столе": http://www.shipmodeling.ru/shop/model_elements/dekoratsii/skobyanka-dlya-dverey-_5003/

Сам лично еще ничего не делал со скобянкой, но буду использовать обязательно на "Полоцке" и на боте (буду его переделывать или куплю новый, а эту модель подарю)

post-92-0-47481500-1420966519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на сайт "Верфь на столе": http://www.shipmodeling.ru/shop/model_elements/dekoratsii/skobyanka-dlya-dverey-_5003/

Сам лично еще ничего не делал со скобянкой, но буду использовать обязательно на "Полоцке" и на боте (буду его переделывать или куплю новый, а эту модель подарю)

достаточно интересно, можно сделать такое, подумаем над этим вопросом:)

Villy понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла пара вопросов по деталям "Полоцка" тут можно задать?

На основной пластине Z1, крайние в кормовой части отверстия под детали А23(правую и левую) как бы не симметричны относительно рисок под малковку. Сбиты примерно на 1мм. То есть по правому краю(борту) отверстие касается риски а на противоположном - левом краю для этой же левой детали отстоит от такой же риски малковки на 2мм. Как это расценить? Пропилить и выровнять? Или сбиты примерно так же вообще все отверстия? Попробую сейчас фотки.. Первый раз тут...post-130-0-20858100-1421006028_thumb.jpgpost-130-0-42796100-1421006038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-130-0-99782100-1421006299_thumb.jpgpost-130-0-64219700-1421006301_thumb.jpgВот, получилось с фотками.. И второй вопрос - на плашке с деталями есть пара деталей, которых нет ни в спецификации, ни на схеме расположения.. Как быть с ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это детали кондуктора носовых отверстий в борту для проводки такелажа. Сбросьте вопросик на Мир моделей http://forum.modelsworld.ru/post310395.html#p310395 Пётр Сергеев ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла пара вопросов по деталям "Полоцка" тут можно задать?

На основной пластине Z1, крайние в кормовой части отверстия под детали А23(правую и левую) как бы не симметричны относительно рисок под малковку. Сбиты примерно на 1мм. То есть по правому краю(борту) отверстие касается риски а на противоположном - левом краю для этой же левой детали отстоит от такой же риски малковки на 2мм. Как это расценить? Пропилить и выровнять? Или сбиты примерно так же вообще все отверстия? Попробую сейчас фотки.. Первый раз тут...attachicon.gifDSC_0039a.jpgattachicon.gifDSC_0040a.jpg

 

Это для того, чтобы не перепутать детали правого и левого бортов. У деталей разных бортов столбики не симметрично расположены. Это не ошибка, а конструкционная особенность! Чтобы как раз меньше ошибок было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это для того, чтобы не перепутать детали правого и левого бортов. У деталей разных бортов столбики не симметрично расположены. Это не ошибка, а конструкционная особенность! Чтобы как раз меньше ошибок было.

 

Класс! Честно говоря, была у меня эта мыслишка.. Думал, ну не могут по идее соседствовать точнейшая лазерная резка и такие уводы по симметрии. Тем более производство только отлажено, ничего, вроде, не должно быть замылено, наверно, какой-то шаблонный контроль, сигналы о браке и т.п.. Но сбило с толку. что все детали, именно, чтобы не путать места установки помечены же R и L... Даже и не знаю.. Что, действительно в этом разбалансе по установке есть смысл, если всё и так промаркировано?? 

Mabletots и Charlespedy понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ссылка на сайт "Верфь на столе": http://www.shipmodeling.ru/shop/model_elements/dekoratsii/skobyanka-dlya-dverey-_5003/

Сам лично еще ничего не делал со скобянкой, но буду использовать обязательно на "Полоцке" и на боте (буду его переделывать или куплю новый, а эту модель подарю)

достаточно интересно, можно сделать такое, подумаем над этим вопросом :)

 

Игорь, раз зашел разговор о травленке-  обухи в наборах очень неудобно закреплены на листах травления  - на кольце и на ножке, при вырезании кольцо частенько деформируется (а у меня специальные кусачки для этого). Да и потом надо проходить надфилем - что тоже не полезно для тонкого кольца, вообще довольно муторная работа в сумме. Это одно. Второе - ассортимент размеров обухов все равно одинаковый для модельного ряда фирмы (наверняка есть несколько стандартных типоразмеров).

Так вот, предлагаю вынести обухи на отдельные листы, большой лист при производстве делить на сегменты, например, по 50 шт, упаковщики будут нарезать и раскладывать сегменты в наборы согласно спецификации, заодно это будет отдельный товар в магазине. И, при изготовлении, крепить обух только в одной точке - на ножке, это очень сильно упростит работу с ним (сегмент можно целиком чернить, например, а потом откусывать обухи по мере надобности).

Как пример, вот продукция фирмы "Джотика", такой лист лежал в моем наборе (обухи 0,3мм), сегмент на 250 штук, я потом еще прикупил один - чрезвычайно удобная реализация.

post-23-0-52999700-1421008486.jpg

Mr.Obukhof, Charlespedy, Villy и 1 другому понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте каким лаком покрывать модель? и чем заменить цианокрилатный клей? можно момент прозрачный? можно ли использовать черную краску "тамия"? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте можно ли заказать шпон I1 (мк0302-0I06), т.е. палубу по почте?

да можно, вам стандартную или из груши (дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...