Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Приоритеты  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Что я (т.е. Вы:) ) хочу больше всего/в первую очередь?

    • Тендер "Авось"
    • Галеон "Сантьяго"
    • Фрегат "Паллада"
    • Императорская яхта "Королева Виктория"
    • Коттер "Меркурий"
    • Ничего из перечисленного (у нас демократия:))


Рекомендуемые сообщения

Цитирую Петра Сергеева с одного из форумов: "Работы были приостановлены. В феврале (имеется ввиду 2015год))) начнем снова. Выпуск планируем в апреле. Галеон будет комплектоваться новыми литыми пушками, которые разработаны на основе архивных чертежей и музейных образцов. Сроки выхода набора во многом будут определяться сроками поставки партии пушек нашими подрядчиками".

Неожиданно! Ждём.  ^_^

post-20-0-94806800-1422366740_thumb.jpg

post-20-0-71153500-1422366750_thumb.jpg

T&CC и Dmitriy понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, всё упиралось в пушки и такелаж. С пушками - решено, с такелажем - исторический поиск завершен. А что со шлюпкой интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такелажу как раз самые сложные вопросы - очень немного информации...Сам с этим столкнулся когда СФ строил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовал за "Палладу", но галеон тоже хочу. Хоть разнообразие какое-то! А то после "Феникса" "Полоцк" не построишь - домашние не поймут:)

В "Палладе" смущает масштаб, откровенно говоря, да и фоток не видать.

slonik28 и Mr.Obukhof понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вот вы полностью выразили мои мысли!!! Мои домашние уже и на Феникс не соглашаются, а вот галеону они точно будут рады! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту всех предыдущих выходов- даже в конце лета, если не к новому году. Но в любом случае, темпы роста не могут не радовать, я вот лично уже не поспеваю собирать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - у меня и так 4 корабля в процессе и это без Полоцка и Феникса, которые я тоже обязательно куплю:))) Так что лучше на ооооосень все новое%))) Я тогда уж может хоть что-нибудь таки до конца дострою... %))) И Сантьяго обязательно возьму и Авось и уж тем более Королеву Викторию%))) Ее я больше всего жду - очень нравится:))) Кстати, а на старом сайте в прогнозах висит габаритные габаритная по размерам модель Павел I - планируется ли выход данной модели в обозримом будущем?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Палладу и Меркурий тоже хочу! Все хочу! %))) В таком качестве и если хотя бы с периодичностью раз в полгода пойдут все вышеперечисленные модели я себе из иностранщины даже вряд ли что-то куплю... %))) Разве что Ингерманланд; )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Палладу брать не буду. Масштаб не тот. Мне нравиться Что все модели МК в одном размере. Да вообще то, больше склоняюсь к малому флоту. Авось, Гавриил, Меркурий (коттер) и т.д. Прикупил чертежи Поспешный, есть мысля с нуля сделать. И все это в одном масштабе.

Серый понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно, нужна возможность голосовать за несколько моделей

 

1. Тендер "Авось".

2. Галеон "Сантьяго".

3. Коттер "Меркурий".

 

вот такие субъективные приоритеты получаются. А фрегат и яхта вообще интереса не вызывают <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будут куплю "Авось",  "Меркурий", возможно "Сантьяго". Я бы еще фрегат "Св. Николай"  сделал, но чертежи только из Моделиста конструктора. Не потяну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу масштаба поддержу очень!  Классно, когда весь флот дома в одном масштабе, семья на днях дружно сравнила Святого Гавриила и Полоцк, поставив их рядом! Эх, еще бы фигурки хоть какие в масштабе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 99% моделей в одном масштабе, что пароходы, что самолёты. очень удобно для оценки взаимных размеров.

 

Когда я переходил (покупал первую модель) на пароходы семисотики мне продавец "один умный вещь сказал, только ты не обижайся" - смысл не в том, какой масштаб (я тогды грезил 1:350), а в том, насколько точно модель соответствует оригиналу. Меня тогдашнего (17 лет назад) это очень зацепило. Покупка модели стала сопровождаться покупкой справочной литература по оригиналу. И пошло поехало... Потом интернет, сайты, афтемаркет, аэрограф... и порядка по 30 пароходов и еропланов к которым даже ещё не прикасался... 

 

P.S. можно меценатством заняться - в "дом пионеров" можно всё пристроить если что, но надеюсь дочь на это дело со временем подсадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

 

У меня уже лежат на полке полоцк и йол. После них взялся бы за яхту (на вид совершенно подкупает новизной от указаных мной ранее, а потом галеон - аналогично :) Всё таки у полоцка и феникса много общего по внешнему виду. Паллада это жемчужина на данный момент, и конечно же тоже хотел бы в 1:72 (размеры не страшны), но по цене наверное очень дорого будет, так что и в 1:96 годиться, но только когда профи стану.

 

П.С. Если кривая жизни не заведёт меня куда-то в тупик, то для себя я задался целью собрать весь модельный ряд Масетр-Корабел, поэтому когда какой набор выйдет раньше не запариваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Просто интересно: компания планирует вывод новых моделей на рынок?

Качество и цена - восхитительны! Но количество вариантов удручает ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...