Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Бригантина Феникс (от Сергея)


Рекомендуемые сообщения

Tnaks, спасибо. На то время там еще небыло обработки. Теперь всё как надо!

7503007_m.jpg

7503022_m.jpg

7503025_m.jpg

7503036_m.jpg

7503041_m.jpg

Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что гвоздей напихал много, но по другому не прижать было. потом все вытащу. К стати фнера немного расклеялась, надеюсь склеется сама. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и так, по немножку продолжаю. Пока подсветка для корабля летит из китая, решил немного подготовить саму модель. С перва выпилил всё лишнее, выглядит брутально, но всё спрячется. :)

 

7732397_m.jpg

7732430_m.jpg

7732451_m.jpg

7732525_m.jpg

7732598_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tnax, корпус не играет очень стабилен!

Игорь, точную ссылку не дам, жена через нет заказала, по названию лед свечки с сайта али експресс. могу дать ссылку как китаец из них сделал на жемчужину подсветку. http://mellpapa.lolipop.jp/hachetteBP-024-01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всю компанию. По подсветке. Идете в переход,покупаете зарядку. В любом подходящем  магазине покупаете несколько желтых маленьких

светодиодов и столько же резисторов 150 ом номиналом. Городите вот такую схемку. Количество определяется выдаваемом зарядником током.

Например 0,5 ампера хватит до 10 светодиодов.

post-76-0-98614000-1423625129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно но, они не будут мерцать как огонь свечи. А просто светодиоды натыкать я б уже давно смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет мерцания. Думаю на корабле свечка или другое что то заключалось в фонарь, мерцание не было, нет ветерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду спорить, хотя свечка под колпаком тоже неравномерно может гореть, у колпака или фанаря должны быть дырки для воздуха. И воздух наврядли поступал туда равномерно, отсюда и мерцание. К томуже я посмотрел видио с мерцанием на модели жемчужины, выглядело очень раелистично

Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять один мигающий светодиод, то мигание свечи будет чрезвычайно однообразным. Но если параллельно соединить 2-3 мигающих светодиода, то можно получить эффект мерцания свечи. В данном устройстве рабочим является светодиод желтого свечения HL4. Для создания эффекта мерцания свечи последовательно с ним включен генератор, собранный на мигающих светодиодах HL1-HL3. Думаю будет работать и от 5 вольт. 2 батарейки 2032 тянут нармально.

post-76-0-87676200-1423647015.jpg

post-76-0-68165500-1423647471.jpg

Mr.Obukhof понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему и идею, дёшево и просто. Но как говорил, уже заказал лед свечки, продавец обещает мерцание. Приедут, там будет видно что и как более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будете эту идею реализовывать? Например, как будет осуществляться замена батареек и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейный отсек будет в подставке, а так как сами свечки работают от таблеток, то его и видно особо не будет. Теория такова, лампочки на своих местах, електроника в нижней части корпуса, соединяется все паралельно и расходится на 2 гнезда +- в киле на расстояние подставки, в поставке небольшие штырьки. 90% что будет прозрачный колпак, значит батарейный отсек будет в нём. включатся будет кнопкой. Повторюсь, это теория! Придет практика там посмотрим что и как :)

Mr.Obukhof понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это нужно сделать сейчас, пока не обшили каркас. Просверлите 2 отверстия в киле, на длине стоек подставки., и вклейте 2 клеммы, с припаянным прводком, от цанговой панельки.  Поскольку киль широкий, сверлите  примерно 1.5 см канал, а потом сбоку насквозь перпендикулярно отверстие через которое проводок выведите внутрь корпуса. Поскольку клемма сделана в потай, ее видно на корабле не будет только снизу. А в подставке установите штырьки (примерно 3мм) которые будут входить в клеммы. Клеммы легко вытащить из панельки. Красный кружок. Кстати будет четко фиксироваться на подставке корабль 

post-76-0-46422000-1423662722.jpg

Mr.Obukhof понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки наверно не нужны, зарядник от мобилы в подставку легко вставить, Если из корпуса вынуть платку. Или разъем в подставку. От нокии подойдет, да и зарядник тоже.

Mr.Obukhof понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только килевую балку тоже не забудьте просверлить. Проводки притянуть до приклейки обшивки, а припаять и установить клеммы после установки килевой балки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я пока не спешу, модель в состоянии как на последнем фото, отдыхает. Вот прилетят свечки будем дальше продолжать, учитывая советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет очень здорово, если Вы подробно осветите процесс установки подсветки. Для меня, гуманитария, будет очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...