Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Бригантина Феникс (от Сергея)


Рекомендуемые сообщения

Это да, но должен ещё раз заметить. Коробка очень прочная и запаковано было тоже как на дальнюю дорогу!  B)  Спасибо Игорь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но должен ещё раз заметить. Коробка очень прочная и запаковано было тоже как на дальнюю дорогу!  B)  Спасибо Игорь!

пожалуйста!:) буду следить за сборкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых кофель-нагельных планках не все отверстия для нагелей вырезаны...

Если не сложно, по подробней пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних прикрепленных фото третье снизу. Сравнение со спецификацией даст полное понимание где не хватает отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tnax, не буду спорить. Я написал по старой памяти, когдато он считался очень дорогим.

Артём, спасибо, сверюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле из отверстий "столбики" не выпали. Или само количество отверстий не совпадает со схемой спецификации?

Файн-лайн разного качества и цена разная. Но в принципе Максим (Tnax) прав абсолютно. Технологически - это крупные опилки спрессованные с клеем под высоким давлением. Производится из отхода производств, поэтому по определению не может быть дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле из отверстий "столбики" не выпали. Или само количество отверстий не совпадает со схемой спецификации?

Файн-лайн разного качества и цена разная. Но в принципе Максим (Tnax) прав абсолютно. Технологически - это крупные опилки спрессованные с клеем под высоким давлением. Производится из отхода производств, поэтому по определению не может быть дорогим.

а я думал что это как фанера, тока нарезана по торцу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция в разных вариантах: письменный талмуд, фото инструкция, чертежи 1:1 и ещё какаято спецификация

841f99f5ebca.jpg
 
1b13cd6a9d32.jpg
dee04610a6ff.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письменный талмуд :D  так он тебе еще много раз поможет! наверное..у меня для Полоцка нет текстовой инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письменный талмуд :D так он тебе еще много раз поможет! наверное..у меня для Полоцка нет текстовой инструкции

знаю что поможет! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вроде все детальки облизал, теперь начинаем разбираться глубже. Ушел в инструкцию прошу не беспокоить! :)

Alealokato понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поштудировав инструкцию и фото инструкцию, пришёл к выводу что подсветка кормовой каюты звучит немного наивно, т.к. в боковые окна упираются шпангоуты, да и в самой корме хватает всяких перегородок. Ну ничего, глаза боятся, а руки делают.. B) Уважаемые форумчане, заранее прошу. Если перед началом постройки Феникса нужно учесть какие то конструктивные моменты, то подскажите пожалуйста. Не хочется на грабли наступать.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти части легко и непринужденно выпилил фрезой прямо через окно, вообще конструктив набора делает такую задачу (подсветку) нелегкой, мягко говоря. Классические западные наборы можно легко переделать, а тут наворочено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во и я про то же. там надо всё лишнее будет убирать, чтоб получилась как одна целая комната и один диод вставить по середине, иначе если ставить в нескольких местах будет как то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что получилось за вечер! очень быстро и все без проблем!

7492651_m.jpg

корма сконструирована очень мощно, пока даже не представляю как там каюту устроить получиться.

7492724_m.jpg

7492728_m.jpg

Кормовой подзор замоченный в кипятке сам выгнулся, нужно было только чуток гвоздиками прихватить.

7492825_m.jpg

Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К малкованию деталей D6-D8 надо подходить со всей ответственностью, ибо у меня, например, почему-то не хватило длины планок чистовой в этом районе, может недоточил (хотя, вроде, по меткам лазера работал). 

Еще, получается, если есть желание сделать свет, то ставить палубу юта пока не надо, а после установки черновой обшивки, часть внутренностей надо аккуратно убрать, поставить усиления, электрику, ну и потом палубу.

Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К малкованию деталей D6-D8 надо подходить со всей ответственностью, ибо у меня, например, почему-то не хватило длины планок чистовой в этом районе, может недоточил (хотя, вроде, по меткам лазера работал). 

Еще, получается, если есть желание сделать свет, то ставить палубу юта пока не надо, а после установки черновой обшивки, часть внутренностей надо аккуратно убрать, поставить усиления, электрику, ну и потом палубу.

спасибо за совет. примерно так и думаю делать. Я закончу на бортах, не вклеевая палуб.
Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнение, выдержит ли конструкция выпиливание части набора, вот пример с моим "Гранадо" - тут по инструкции удалялись ВСЕ топтимберсы фальшборта; он оставался приклеенным только в носовой части, по кромке, и три шпангоута в корме.

И ничего!  Отлично держало!

Но окончательное решение  - пилить или нет - надо принимать уже по месту.

post-23-0-82872900-1421530430_thumb.jpg

Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sery

Кормовые вставки С22 R\L нужно ещё стачивать и при этом слегка вогнуто (по профилю кормового С9.1 шпангоута). Там черновая будет прилегать под другим относительно носа углом и может выйти бугорок. Плюс у вас видна грубая малковка - нужно глаже. Я малковал обычным модельным ножом грубо, потом доводил шкуркой. Так меньше шанса сделать сферическую поверхность вместо прямой

_MG_5456.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...