Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Призовая шлюпка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пора и отчитаться о выигранным мной призе от ,,Мастер-Корабела,,--шлюпке 95мм. Получилось так , что одновременно мною был приобретен ЙОЛ ( подарок себе любимому на НГ) , так что шлюпка проба пера , так сказать.  Заранее извиняюсь пока без фото. Мой компьютер словил какой то глюк ,и не хочет загружать изображения ( не в соц. сетях , не в лич. переписке , не на почту) , может кто сталкивался с подобным и подскажет в чем проблема.  Но это все лирика  , пора и к главному. Вчерашний день ушел на первый этап ( сборка каркаса шлюпки ) Сборка больших трудностей не вызвала, при соблюдение инструкции в принципе все понятно и доходчиво. Из трудностей----хоть Игорь лично предупредил насчет клееной пластины  , что она очень хрупкая, все равно неприятностей избежать не удалось. Некоторые детали все таки поломал ( видать такие руки ) . но супер клей очень помог в восстановлении и сложилось все более менее. Выводы : очень понравилось!!! , больше внимания и аккуратности не помешает , не следует торопиться---спешка не к чему. Впереди ждет обшивка  , надеюсь не накосячу. Спасибо за внимание . С Рождеством  Христовым !!!

Лавка Корабела, Robertvax и Mr.Obukhof понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином!

Ничего страшного.  Нормальные руки.

 

Слышал/видел даже Мэтры моделисты парочку деталей при сборке шлюпки тоже ломали.  :P

Я сам сломал лишь часть поворотного шпангоута болвана да и ту часть .которую в любом случае потом надо отламывать.

Отделался легким испугом.

 

Но всё то, что гнуть однозначно надо мочить хорошо в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пора и отчитаться о выигранным мной призе от ,,Мастер-Корабела,,--шлюпке 95мм. Получилось так , что одновременно мною был приобретен ЙОЛ ( подарок себе любимому на НГ) , так что шлюпка проба пера , так сказать.  Заранее извиняюсь пока без фото. Мой компьютер словил какой то глюк ,и не хочет загружать изображения ( не в соц. сетях , не в лич. переписке , не на почту) , может кто сталкивался с подобным и подскажет в чем проблема.  Но это все лирика  , пора и к главному. Вчерашний день ушел на первый этап ( сборка каркаса шлюпки ) Сборка больших трудностей не вызвала, при соблюдение инструкции в принципе все понятно и доходчиво. Из трудностей----хоть Игорь лично предупредил насчет клееной пластины  , что она очень хрупкая, все равно неприятностей избежать не удалось. Некоторые детали все таки поломал ( видать такие руки ) . но супер клей очень помог в восстановлении и сложилось все более менее. Выводы : очень понравилось!!! , больше внимания и аккуратности не помешает , не следует торопиться---спешка не к чему. Впереди ждет обшивка  , надеюсь не накосячу. Спасибо за внимание . С Рождеством  Христовым !!!

значит новый вариант инструкции не вызывает трудностей?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с инструкцией все нормально---- главное внимательно читать  , а с фото вообще замечательно: посмотрел , прикинул-- сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с инструкцией все нормально---- главное внимательно читать  , а с фото вообще замечательно: посмотрел , прикинул-- сделал.

если ограничится только фотоинструкцией, возможно строить?) или требуется развернутый текст на отдельном листе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверное уже трудно ответить на этот вопрос. Сейчас мне достаточно и фотоинструкции , но не знаю были ли бы вопросы при отсутствие текста :blink:. Но добавлю ,  что фото очень понятны и информативны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверное уже трудно ответить на этот вопрос. Сейчас мне достаточно и фотоинструкции , но не знаю были ли бы вопросы при отсутствие текста :blink:. Но добавлю ,  что фото очень понятны и информативны

это радует!:) сейчас по чуть-чуть даю номера деталям, соблюдая очередность установки+даю им префикс, чтоб не искать по всем пластинам.

Серый понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет предела совершенству !!! :) Беру двухдневный тайм-аут , еду в Таллинн ,смотреть на море :D. Всех с праздниками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Работа со шлюпкой идет...правда не такими темпами, как  хотелось ( не удержался отвлекаюсь на ЙОЛ :)).  Теперь по фотоинструкции: Игорь на рис.№6  носовые шпангоуты клеиться от носа  по порядку 37 , 38,39,40.   Хотя судя по фото, начал с 39-го и к нему подогнал остальные .Кто прав? В общем какая то путаница в нумерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Работа со шлюпкой идет...правда не такими темпами, как  хотелось ( не удержался отвлекаюсь на ЙОЛ :)).  Теперь по фотоинструкции: Игорь на рис.№6  носовые шпангоуты клеиться от носа  по порядку 37 , 38,39,40.   Хотя судя по фото, начал с 39-го и к нему подогнал остальные .Кто прав? В общем какая то путаница в нумерации.

Я клеил с 37. Вполне удобно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно пора , но как писал ранее с компьютером какой то глюк..... не грузит зараза.  Придеться  брать флэшку и сходить в гости.  По шлюпке : обшивка закончена , занимаюсь банками. Катастрофически не хватает времени , но постройка не останавливается.

Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото недельной давности...ещё черновая сборка каркаса: свежие фото позже

post-32-0-81490900-1422029752_thumb.jpg

post-32-0-74474000-1422029768_thumb.jpg

post-32-0-91622500-1422029805_thumb.jpg

slonik28, Лавка Корабела и Mr.Obukhof понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото недельной давности...ещё черновая сборка каркаса: свежие фото позже

Очень рад, что все получается!:) мы пока думаем, как упрочнить клееную пластину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...