Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

"Сан Джованни Батиста" корабль в разрезе.


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте. Позвольте представить вам процесс постройки модели корабля в разрезе "Сан Джованни Батиста".

Данная модель является дополнением к журнальной серии Великие Парусники "Сан Джованни Батиста" от издательства Дэагостини. Приобрел я ее на распродаже в "Черную Пятницу" и незадолго до Нового Года я получил посылку.

Открыв огромную коробку, я обнаружил в ней .... еще одну коробку, размером поменьше :lol:  А вот уже в ней лежали 20 журналов и 2 подарка в виде лупы "3я рука" и набора инструментов из набора корабля "Виктори".

f706aa1f8b78.jpg

290ca827cde4.jpg

Качество набора оставляет желать лучшего. Нож и гвоздарь можно выкинуть сразу.

8a30bd7b9d0f.jpg

c50d990b1dbd.jpg

Alealokato, Charlespedy, Mr.Obukhof и 6 другим понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем ...

Собрал и склеил 4 шпангоута и часть киля.

3b3ae626065c.jpg
30896e563ed9.jpg

Далее приклеил степс и трюмный настил.
4981d61efb54.jpg
c669e149a6a5.jpg

Планки палубы не стал клеить по инструкции, тк в результете вышла бы полная фигня с имитацией обшивки палубы трюма карандашом. Я разрезал каждую планку на 3 части по 100 мм каждая, и приклеивал их в шахматном порядке. Между ними я проложил черную нить. Между шпангоутами я нить не клеил, тк там нить закроется ящиками, бочками и мешками. Вырезал отверстие под мачту.

WilliamDum и Alealokato понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас жду пока высохнут приклеенные бимсы.

be72bcd89be8.jpg

Mr.Obukhof и Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выяснил, что 2 бимса на крайних шпангоутах, приклеил не правильно. Сижу отклеиваю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью утюга отклеил бимсы, и пока клеить не буду, тк без них удобнее закрепить на месте пилерсы на 2х внутренних шпангоутах.

А с помощью мини дрели, преобразованной в токарный станок, изготовляю подпорки бимсов - пилерсы. Сильно стачивать не буду, боюсь сломать. Получается очень даже неплохо))))

6e3dc3417a75.jpg
8b044a1f4742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью утюга отклеил бимсы, и пока клеить не буду, тк без них удобнее закрепить на месте пилерсы на 2х внутренних шпангоутах.

А с помощью мини дрели, преобразованной в токарный станок, изготовляю подпорки бимсов - пилерсы. Сильно стачивать не буду, боюсь сломать. Получается очень даже неплохо))))

6e3dc3417a75.jpg

8b044a1f4742.jpg

пиллерсы не планируешь сделать более вычурными?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более вычурные говоришь .... на круглой заготовке диаметром 3 мм .... "черт побери" (с) а почему бы и нет :rolleyes: Но в трюме оставлю свой 1й вариант, там красота ни к чему. В мат. части не силен, но думаю в реальности в трюме это были просто столбы, без каких либо украшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Более вычурные говоришь .... на круглой заготовке диаметром 3 мм .... "черт побери" (с) а почему бы и нет :rolleyes: Но в трюме оставлю свой 1й вариант, там красота ни к чему. В мат. части не силен, но думаю в реальности в трюме это были просто столбы, без каких либо украшений.

надо сфотать для тебя рынду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Итак, продолжим.

Приклеил все оставшиеся бимсы 2й палубы и саму палубу.

50edaff1d7c7.jpg

Покрыл лаком "Клен"

6a07ae892923.jpg

Положил слишком близко к батарее бимсы и 1ю палубу. В результате их повело восьмеркой. Сейчас их отмачиваю в теплой воде, а потом под пресс. Завтра буду клеить их на корабль.

8039bb279d23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...