Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Канонерский йол (от Mr.Obukhof)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и бортовые кницы тоже черным крась.

Я думал покрасить, как на шведской модели, которую выложил выше. Бортовые специально не красил, здесь контраст мне нравится, хотя если покрасить, то огрехи стыков с бархоутом будут не видны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих же соображений, я и покрасил. А весь бархоут наверное лишнее. Да и румпель, верхний торец транца тоже покрашу, а то как то не завершено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле интересно. Можно вместо радикально черного темно-коричневый.  А если к этому добавить: крышки банок, лафет,  стенки и пол орудийного отсека, весла в ореховый (красно-коричневый) цвет,, то получится вариант почти как на шведском йоле.

 

Схематично так: 97bff77873ef.jpg

Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле интересно. Можно вместо радикально черного темно-коричневый. 

Надо будет подумать.. Можно было бы морилкой пройтись, но он может на соседние детали просочиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, они творческие, художественные муки )))

Вы с Tnaxx, почему еще модели не доделали? Где паруса и прочие красивости на боте? Смотрю и у того и другого новые корпуса, строятся, а старые не доделаны еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пластиковых около 10 в разной степени готовности зависли. Ну, вернее под покраску подготовлены: два беспилотника в 72, 6 пароходов в 700 и 3 таких же парохода в разной стадии до покраски. Малая дочь еще до садика - аэрографом не повоняешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пластиковых около 10 в разной степени готовности зависли. Ну, вернее под покраску подготовлены: два беспилотника в 72, 6 пароходов в 700 и 3 таких же парохода в разной стадии до покраски. Малая дочь еще до садика - аэрографом не повоняешь...

Вот, значит, что меня ждёт...))) На самом деле в коробке лежит ещё девственный "Феникс", к которому хочу подойти со всей серьёзностью (  :lol: ). Я заказал тросомот (просак и т.д.), попробую нити навить. Поэтому такелаж пока завис, хотя на боте сделан почти весь стоячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, значит, что меня ждёт...))) На самом деле в коробке лежит ещё девственный "Феникс", к которому хочу подойти со всей серьёзностью (  :lol: ). Я заказал тросомот (просак и т.д.), попробую нити навить. Поэтому такелаж пока завис, хотя на боте сделан почти весь стоячий.

 

 

 

Надеюсь, до этого не дойдёт :)

Я пока притормозил с пластиком.

Вот по осени дочь в садик пойдёт - можно будет посмердеть аэрографом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. У меня с вязанием тоже туго. Первый опыт был с Дюбель шлюпкой, 3 года назад. Смотреть страшно, переделывать буду, разобрал. Переделываю паруса. Сейчас на йол смотрю, руки трясутся но начал. Потом Гавриил, И еще 2 корпуса в работе, Меркурий от АМАТИ, застрял с мелочами. А сейчас тренируюсь на "Батисте", правда он не похож на прототип. Думаю начать Полоцк, на нем буду отрабатывать такелаж, поскольку надеюсь на помощь и подробные чертежи. Многое прояснили с Меркурием, готовлю веревки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вопрос может не по теме,сам решил разобрать такелаж на Дюбель-шлюпке,хочу переделать с убранными парусами,как правильно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вопрос может не по теме,сам решил разобрать такелаж на Дюбель-шлюпке,хочу переделать с убранными парусами,как правильно это сделать?

Тема большая и мной не изучена. Посмотрите здесь, может информация эта поможет. http://serikoffshipmodels.com/forum/14-142-1

Nick74 понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет,вопрос может не по теме,сам решил разобрать такелаж на Дюбель-шлюпке,хочу переделать с убранными парусами,как правильно это сделать?

Тема большая и мной не изучена. Посмотрите здесь, может информация эта поможет. http://serikoffshipmodels.com/forum/14-142-1

 

спасибо то что нужно,по мне так с убранными парусами на много лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело потихоньку продвигается, мучаю латунные листы... Зачем же делать ТАК МНОГО перемычек? Безусловно, все детали хорошо закреплены, пластину можно отправлять в космос, не боясь что они отвалятся... :angry:

Есть у кого-то интересный способ удаления перемычек на латунных пластинах? Я простым ножом отковыриваю (тем, что похуже, конечно...)

Ну и приятный бонус: те, кто повнимательней, наверно увидели в инструкции, какие пушки компания хотела ставить изначально... В связи с этим, буду думать о том, чтобы как-нибудь сделать пушку съёмной...

post-20-0-41032900-1422543817.jpg

post-20-0-13809600-1422543821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штифтах сделать накладку

Травлёнку пилю острым новым лезвием как можно ближе к детальке + шкуркой\надфилем обтачиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немного забросил темы, извините... :) По йолу не очень много сделал: поставил железо и примерил обе мачты. Сейчас мучаю якорь (или он меня), в частности приклеил лапы и пытаюсь немного улучшить профиль якоря за счет пайки... Думаю якорный канат убрать в ящик, не очень мне нравятся эти искусственные бухты... Как вам идея?

 
(пробовал очищать нагар жидкостью для снятия лака - не очень эффективно и трудозатратно)
2e1b885d2234.jpg
 
4e202b9ef4d6.jpg
 
9ebdbc1c838a.jpg
 
b45c8daedf82.jpg
 
Купил тросомот (просак) у господина seyudin с форума "Мира Моделей". Отличная вещь, цена/качество лучшие. Смотал пробные канаты, нити Гютерманн купил в ближайшем швейном для эксперимента, знаю только их цвет (724). 
56e6a5e2a496.jpg
 
c02131cfa61d.jpg
 
b733dbef8e77.jpg
 
0,4мм хорошо получились, правда виден ворс (можно зажигалкой пройтись). 0,2мм не очень - распускал нити, может быть поэтому. Груз сделал из емкости для биоматериалов, крючок из канцелярской кнопки, внутри грузила  для рыбалки (116гр).
NPavel понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...