Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Полоцк 1:72 (от Артема Глушкова)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Игорь, да. Вот только нужно определиться все ли двушкивные нужны или в паре с одношкивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельные вещи:

41f4fbcb9f43.jpg
639d6b22ff1a.jpg
 
Завтра в планах доделать помпы.
А нактоуз и шпиль покрыты двойным слоем льняного масла.
Mr.Obukhof понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно!

А когда успел покрыть двойным слоем?

Между слоями ж подождать надо было минимум дня три, чтобы первый впитался хорошо.

А потом через неделю будет прочное покрытие, хоть царапай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет. Первый слой быстро впитался. Покрывал через несколько часов. А скорость- это пока. Подожди, дело до переделок дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тунгового масла в своё время покупал сиккативы, ускоряют полимеризацию (сушку) покрытия. Продаются в художественных магазинах. Менее чем за неделю получал стойкое покрытие. Из плюсов: пыль не успевает прилипнуть :))) В свое время покупал из-за того, что читал, что полная полимеризация масла происходит  от месяца и более, зависящая от внешних факторов (температура в помещении, влажность и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво смотрится!

А я сегодня помпы доделал и под масло. Теперь кольца на мачты для парусов стачиваю. Но в этом году по ходу это последнее. Вернусь домой 2.01. Тогда и продолжу...Затем по планам брашпиль, ну и лафеты если от Макса посылка не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво смотрится!

А я сегодня помпы доделал и под масло. Теперь кольца на мачты для парусов стачиваю. Но в этом году по ходу это последнее. Вернусь домой 2.01. Тогда и продолжу...Затем по планам брашпиль, ну и лафеты если от Макса посылка не придет.

фото помп будет?:) на них видел Обухов добавлял кольца, которые стягивают конструкцию, добавил такие или так оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я так оставил. Повозиться конечно пришлось. Особенно подтачивать крепежи для ручек.

Но и с кольцами для парусов также аккуратно нужно - тонкие они и из-за этого очень хрупкие. Я одно сломал. Надеюсь последнее. 

Фото постараюсь завтра выложить перед отъездом если успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво смотрится!

А я сегодня помпы доделал и под масло. Теперь кольца на мачты для парусов стачиваю. Но в этом году по ходу это последнее. Вернусь домой 2.01. Тогда и продолжу...Затем по планам брашпиль, ну и лафеты если от Макса посылка не придет.

Ждём обшивку. Я думаю, такой вариант можно будет и для "Феникса" заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно, но перед этим нужно четкое позиционирование всех нагелей. Особенно это касается нижней васти внешней обшивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно, но перед этим нужно четкое позиционирование всех нагелей. Особенно это касается нижней васти внешней обшивки

Ты планируешь сначала всё сопоставить и при необходимости сделать нужный профиль черновой обшивки, я правильно понимаю? Или от палубы будешь плясать? Линии же не будут полностью соответствовать шпангоутам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступят детали, буду прикладывать все и отмечать линии, по которым проходят нагели. И отмечать поправки при необходимости. От палубы отталкиваться не буду- на ней другой принцип гвоздевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рифлёную поверхность на пластине с деталями станков специально не обрабатывал шкуркой? Я не знаю, зачем этот эффект и у себя всё зашкурил начисто%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрею интерес к теме:

d155bfa5984f.jpg
ba964ea6d515.jpg
5d76873c799d.jpg
Все покрыто двойным слоем льняного масла.
Начал шлюпку, т.к. по брашпилю не все есть в наличии:
732ee5e9456f.jpg
b2ceaa656984.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, вот смотрю и подпрыгиваю - когда мой набор приедет из магазина! 

Спасибо, что размещаете фото процесса, они очень помогают при возникновении вопросов у новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо)

Если по фото что-то будет непонятно, спрашивайте. Набор очень похож на Феникс, но со своей изюминкой.

Только предупреждаю, я собираю модели внося в них свои изменения, исходя из того, что любой кит предполагает упрощения. Я их по возможности устраняю.

Также рекомендую купить/скачать отцу (если еще нет) книги Мондфилда, Курти, Марквардта. Они очень помогут изучить матчасть по парусным кораблям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...