Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Рекомендуемые сообщения

Как Вы так аккуратно умудряетесь блоки обвязывать? я посидел пару часиков, попрактиковался, аж вспотел весь. Но не получилось, все разобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой секрет - чтобы циан не оставлял свой блеск на нитях или блоках, я сразу после приклейки пальцем аккуратно и быстро прикасаюсь к месту блеска и клей уже не виден. По крайней мере блеск исчезает.

Правда кожа на пальцах заетм в клею, но это не так страшно. Для обвязки блоков, особенно малых, мне очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы так аккуратно умудряетесь блоки обвязывать? я посидел пару часиков, попрактиковался, аж вспотел весь. Но не получилось, все разобрал.

Все потеют, просто на фото виден только конечный результат, не переживайте)) Очень многим моделистам этап установки рангоута кажется весьма трудоемким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы так аккуратно умудряетесь блоки обвязывать? я посидел пару часиков, попрактиковался, аж вспотел весь. Но не получилось, все разобрал.

Первые сотни три тоже тяжело получались :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой секрет - чтобы циан не оставлял свой блеск на нитях или блоках, я сразу после приклейки пальцем аккуратно и быстро прикасаюсь к месту блеска и клей уже не виден. По крайней мере блеск исчезает.

Правда кожа на пальцах заетм в клею, но это не так страшно. Для обвязки блоков, особенно малых, мне очень помогает.

Блеск - от вспышки. В конце все нити покрываю глухой матовой чёрной краской.  MrHobby, №33

Mabletots и Charlespedy понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

как на данный момент продвигается стройка, свежие фото есть?

Параллельно делаю ещё один "Полоцк"

 

А ваш второй Полоцк мне ещё больше понравился. Возьму за основу. Расскажите, пожалуйста, белый это и есть Mr. Hobby? Такой нежный цвет получился, не яркий, нет блеска. Прорисовка бортов хорошо просматривается - здорово. И ещё. Вы собирались датским маслом покрывать. Вы сначала красили, потом покрывали? Я просто боюсь, что нитра с маслом плохо сочетаются. И почему никто не использует художественные маслянные краски? Ведь их можно разводить до любой консистенции тем же льняным маслом (ну, в теории конечно). Я начинающий, вопросов - голова кругом. 

Mabletots и Charlespedy понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Maimeri. Цвет - слоновая кость. Это про белый. Масляные краски блестят. И блеск этот ничем не убивается. По второму - скоро будут фотографии. Он перестал быть Полоцком. Теперь это... бриг "Парис". Самому пока что интересно. что получится в итоге. Мачты размерял по умным книжкам. Такелаж пока что - тёмный лес. Строю, как по настоящему строились корабли. Такелаж устанавливали уже по ходу установки рангоута.

Mabletots понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск красок убирается добавлением в них зубного порошка. Или после высыхания пройти матовым лаком (например тамиевский баллончик TS 80)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...