Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Извращение с дуббель-шлюпкой


nnm

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошее примечание к моим скромным трудам от Максима на соседнем форуме мне прилетело.

Для всех тут поясняю свой выбор такого решения с вёслами - можно б и горкой заштабелевать, но есть два момента этому препятствующих: АЦКОГО РАЗМЕРА вальки и если по две группы по шесть в связке на борт, то по длине эти две связки впритык от бака до юта получаются. Пробовал на сухую - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Видел как на боте делали другие моделисты, но по моему скромному мнению вёсла в связке должны быть ВСЕ лопастями в нос (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА ШЛЮПКЕ - ЭТО Ж БАРКАС-ПЕРЕРОСТОК) и кроме того там есть для вёсел специальные бракеты. Думал как пристроить их на шлюпку - вообще НЕ КОМИЛЬФО. 

 

P.S. Ну а лучше всего здесь удалась КАРТА :D  :P  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончанию будет вот так. Пока предварительная прикидка, ничего не закреплено.

Несмотря на стусло рука ещё не набита - срез слегка подзавалил. Ну и предварительно крашенные заготовки больше использовать не буду, лучше самому потом морилкой покрыть. Обивка основания - синий бархат-стретч. Впечатление двоякое. В зависимости от угла взгляда то синий, то почти чёрный. 

Масло прикладно-оружейное, для будущих проектов.

P.S. Цена вопроса за наколпачник под 3 рубля (для себя не ожидал, что это всё встанет почти в цену модели, мои человеко-часы - не в счёт! :P  :D )

post-59-0-63335000-1423928282_thumb.jpg

post-59-0-33164900-1423928296_thumb.jpg

post-59-0-18179600-1423928304_thumb.jpg

nnm, P4elkin и slonik28 понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится результат.

Хотя я лично больше люблю колпаки или гнутые или со стоечками деревянными.

А какая цена вопроса за коробочку масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо на добром слове. Гнутые это типа как на автомоделях? Хотел так заказать, цена вообще за гранью разумного получается. На будущих моделях попробую с рейками. Как положено или бутафорией будут - пока не решил.

По маслу: бутыльки на 50 мл, цена вопроса - 600 рублей, в оружейном магазине, пробка - затычка (интересно, как перелет перенесет?). Еще не использовал, но народ вообще нахваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена конечно ох... Я брал дешевле заметно, колеровочное за 450р за 200мл

Витрины тут делают на заказ, спросите интереса ради

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любое хобби, если к нему серьезно подходить, в копеечку влетает. На мои пароходы семисотики афтемаркет примерно вдвое дороже модели встает, это красок не считая. Хорошо, что интернет-магазины есть, в обычных-то ценники запредельные (заказать из-за бугра с учетом пересыла дешевле выходит, чем у нас купить)

Зато для души приятно (надо ж и о ней думать).

Наводку посмотрю

P4elkin понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно закончил со шлюпкой.

Крепёж колпака: Красота в жертву надёжности.

Через недельку за йол, надеюсь, примусь...

post-59-0-17291500-1424601490_thumb.jpg

post-59-0-83637500-1424601498_thumb.jpg

post-59-0-60079500-1424601506_thumb.jpg

slonik28 и P4elkin понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не не, что вы! Это временное место хранения, до передачи заказчику (мамане в дар) так сказать.

В "порту приписки" жить будет по уровню журнального стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая серия

P.S. на очереди футляр

вёсла таки параллельны, но на фото как сороконожка на бегу. Это дело тоже придётся осваивать

Красота! Отличная модель. Подставка оригинально получилась, подсмотрю идейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове!

Идеями пожалуйста пользуйтесь на здоровье - не патентованные и авторским правом не защищены :D

Дмитрий, если всё же мысли бродят про вёсла врастопырку - обрати внимание на:

1. Фундаменты пушек № 3 и 4,

2. Позиционирование рымов и нагелей в подлегарсе - тоже могут преподнести сюрпризы при установке вёсел, мне в данном случае пришлось ТИТАНИЧЕСКИМИ усилиями весь бегучий такелаж сдвигать в нос (а нитки-то клеем пропитаны и как антенны металические стоят) и прикрывать несоответствие узлов (например на рыме не наверху узел, а сбоку) бухтами где надо и не надо

3. Лакировка подставки получилась плохо, утешаю себя лишь тем, что сейчас выглядит "типа под старину"

Обо всем остальном выше подробно расписано и тут и на форуме ММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Упоры под ноги. В инструкции сказано смотрите на чертеже, там я их не нашел.

Как их располагать?

На каком расстоянии они от скамьи, если смотреть сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...