Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Бот "Святой Гавриил" 1:72 (от Mr.Obukhof)


Инструкция  

11 проголосовавших

  1. 1. Удовлетворяет ли Вас инструкция к набору бота "Св. Гавриил"?

    • Да, полностью
      2
    • Нужно больше схем
      2
    • Нужно больше фотографий
      2
    • Нужна простота в тексте и пошаговость с картинками и схемами, например, как у ДеАгостини
      6
    • Не знаю
      1


Рекомендуемые сообщения

А бочонок не большой для такой шлюпки?

Согласен, возможно и большой. Из заготовок - этот самый малый. Попробую в будущем сделать самостоятельно, но не уверен что получится, масштаб маленький...

Впереди ещё такелаж. Я ванты уже второй раз переделываю, не нравился результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо напомнил, что эта шлюпка для Гаврюши у нас, добавлю в рекомендуемые товары для него:) идея с бочонком хороша!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем цилиндрическую рейку сечением 4-5мм и длиной 1см. Стачиваем по краям (плавно). Клеим полоски шпона по 1-1,5мм (с запасом по длине). Стачиваем излишки и оставляем кромку 0,5мм. Далее из пивной банки вырезаем полоски 1мм ширины, черним их и клеим. Сверлим отверстие для пробки (конец зубочистки). Все. Я возился примерно час... хотя можно и помельче еще сделать. Для такой лодки совсем бочонок маленький нужен....

Да, и бочонок не просто лежит, а установлен на подпорках. Иначе будет кататься - не порядок. Подпорки - две полоски шпона в длину равные диаметру бочонка, высота 3мм. Стачиваем под обводы бочонка и клеим к днищу. Вот теперь можно не беспокоиться, что бочонок куда-то укатится

Миша и Mr.Obukhof понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо напомнил, что эта шлюпка для Гаврюши у нас, добавлю в рекомендуемые товары для него :) идея с бочонком хороша! ;)

Спасибо! Хорошо бы в будущем дополнить инструкцию процессом установки шлюпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая нижняя рейка обшивки очень странно лежит :( Явно не на месте

Имеешь ввиду на шлюпке? Возможно, потому что не самая аккуратная работа...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на ней. Явно выглядит не до конца обрезанной

Вот профиль 95мм, но насколько помню свою же 75мм, они там похожи

_MG_2871.jpg

керва понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Дверь входного тамбура и ручки к ней (самодел: делал из куска стальной лески, затем покрыл краской).

 

8ced89575353.jpg
 
48f447a86835.jpg

 

 

Вот это очень сильно! Захотелось также сделать, сижу, думаю как можно подобную мелочевку исполнить...

 

У меня почему-то дверь без прорези между створками  :)

onhQut5iafE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...