Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Рекомендуемые сообщения

 

А эту чехарду с деталями и странной последовательностью работ - будут править или инструкция тоже старая ;)

P.S. Что мешает сделать нормальные пушечные порты? И почему их не сделали штатно?

 

А для четырнадцатипушечной шхуны разве не хватит 12-ти орудий? :rolleyes: Я за штатные открытые порты и полный набор орудий...
Одно орудие пропили второе потеряли:D и надо добить наши шлюпки и довнедрить их в производство окончательно!:) и шхуне раскладку сделать, не только порт открыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если ничего не путаю, то катание орудий от ближайших бортовых портов на места погонных и ретирадных было обычной практикой.

Ну, а если уж очень хочется - докупить стволы и дострогать лафеты. Шхуна станет аж шестнадцатипушечной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не путаю, то катание орудий от ближайших бортовых портов на места погонных и ретирадных было обычной практикой.

Ну, а если уж очень хочется - докупить стволы и дострогать лафеты. Шхуна станет аж шестнадцатипушечной!

Да, но иногда могли и довооружаться еще двумя орудиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел еще одного работника на верфь, обещает ускорить процесс :D  в планах работ сборка руля с петлями и наклейка палубы.

749587b7fd78.jpg

c851d0fbb4bd.jpg
f49f47a9b954.jpg
113a7e9ca900.jpg
7290b0ec95d1.jpg
Mr.Obukhof и P4elkin понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем корпус покрывал?

ореховое масло, мне оно больше по душе :)

 

И пахнет наверно отменно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем корпус покрывал?

ореховое масло, мне оно больше по душе :)

 

И пахнет наверно отменно? :)

 

орешками :D  вполне приятно! главное цвет дает глубокий и насыщенный, но не сильно темный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались мои мучения с палубой, видимо мой ватервейс был из тестового образца, то он оказался немного шире, что я не учел заранее. Теперь его подрезаю и немного палубу подтачиваю. Кусочек покрыл ореховым маслом, цветовая гамма нравится, очень благородно смотрится.

b1b3cb718513.jpg

8f1c46c861a8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сидел с палубой мучился.Аналогичная проблема.Принял тоже самое решение по её устранению.У меня весь вечер на это ушёл,но результатом я доволен.

Неподскажешь где масла купить можно?Только в магазинах для моделирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ореховое масло продается в продовольственных магазинах. Льняное можно купить в аптеках.

Charlespedy, Robertvax, Alealokato и 1 другому понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В строительных магазинах можно купить готовые смеси из масла и воска объемом начиная с 0.125л (это OSMO, например). И опять же у OSMO есть быстросохнущий вариант (2 слоя за 1 день). Масла также можно взять в художественных магазинах (чище).

P.S. Мы сегодня за Игоря :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ореховое масло продается в продовольственных магазинах. Льняное можно купить в аптеках.
В строительных магазинах можно купить готовые смеси из масла и воска объемом начиная с 0.125л (это OSMO, например). И опять же у OSMO есть быстросохнущий вариант (2 слоя за 1 день). Масла также можно взять в художественных магазинах (чище).P.S. Мы сегодня за Игоря :)))[/quote

 

Спасибо.Я тут купил какую-то пропитку palizh цветом бука.В магазине сказали у него свойства такие же как и у масла. Ну ладно попробую

Robertvax понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ореховое масло продается в продовольственных магазинах. Льняное можно купить в аптеках.
В строительных магазинах можно купить готовые смеси из масла и воска объемом начиная с 0.125л (это OSMO, например). И опять же у OSMO есть быстросохнущий вариант (2 слоя за 1 день). Масла также можно взять в художественных магазинах (чище).P.S. Мы сегодня за Игоря :)))[/quote

 

Спасибо.Я тут купил какую-то пропитку palizh цветом бука.В магазине сказали у него свойства такие же как и у масла. Ну ладно попробую

еще в аптеке можно покупать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я тут купил какую-то пропитку palizh цветом бука.В магазине сказали у него свойства такие же как и у масла. Ну ладно попробую

Сначала посмотрите на пробнике, что получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: под ореховым понимается 100% масло грецких орехов?

 

С уважением, Николай

 

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: под ореховым понимается 100% масло грецких орехов?

 

С уважением, Николай

 

Всех с наступающим Новым Годом!!!

да, 100%, обычное масло:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поглядел на силовой набор внимательнее (сразу пропустил этот момент) - он явно проще Феникса, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использовать масло,то как потом к корпусу приклеивать остальные детали ? Ждать полного высыхания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использовать масло,то как потом к корпусу приклеивать остальные детали ? Ждать полного высыхания?

ореховое быстро сохнет, потом детали вполне приклеиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если использовать масло,то как потом к корпусу приклеивать остальные детали ? Ждать полного высыхания?

ореховое быстро сохнет, потом детали вполне приклеиваются. 

 

а мне кажется что по большому счёту всё равно какое масло.. главное чтоб не эфирное, а запах да есть .. но выветривается довольно быстро, Я сначала покрывал льняным(купил в художественной лавке, специально ездил искал.ведь!) а потом как то супруга лекарства перебирать начала да выкидывать те что срок прошёл.. смотрю два бутылька .. репейное масло.. попробовал.. никакой разницы, вот им сейчас и пользуюсь, и теперь думаю что дальше аптеки за маслом ходить не буду.. А так то если запах принципиален,то  ореховое!  дело вкуса! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...