Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Модернизация инструкции Шлюпки 95 мм


Рекомендуемые сообщения

увеличу толщину, спасибо! Все остальное охватывает трудные места? не возникает вопросов, что и куда клеить?

Вроде бы нет, но я уже её делал, так что могу что-нибудь упустить. Понравились желтые отметки: хорошо видно. И в предложение "вымачивать... клеить" добавить "изогнуть". И разве мокрая рейка суперклеем возьмется? Я не пробовал, поэтому не знаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по самой схеме, а по названию: шлюпка какого века?

18-19 думаю можно отнести) так не спец по таким вопросам, просто обозначил заголовок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

увеличу толщину, спасибо! Все остальное охватывает трудные места? не возникает вопросов, что и куда клеить?

Вроде бы нет, но я уже её делал, так что могу что-нибудь упустить. Понравились желтые отметки: хорошо видно. И в предложение "вымачивать... клеить" добавить "изогнуть". И разве мокрая рейка суперклеем возьмется? Я не пробовал, поэтому не знаю :)

 

вроде только им и берется :D  я лично клею моментом супер гель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

18-19 думаю можно отнести) так не спец по таким вопросам, просто обозначил заголовок

 

Только потом бы не забыть исправить. А то для 8 века круто слишком)))) А инструкция поймется когда руки до шлюпки дойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

18-19 думаю можно отнести) так не спец по таким вопросам, просто обозначил заголовок

 

Только потом бы не забыть исправить. А то для 8 века круто слишком)))) А инструкция поймется когда руки до шлюпки дойдут...

 

действительно десятку забыл :lol:  усталость сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлегарс зачем-то сточить предложили, не пояснив зачем, а потом он волшебным образом появился. :D

Стоит указать, что клеить обшивку надо поочерёдно, лево-право-лево-право

Стоит указать рекомендацию стачивать под углом рейки в месте прилегания к форштевню, для минимизации  щели.

Не отмечен момент приклейки креплений для мачт

Не показан момент сборки петель для пера руля

Плюс почему планширь резко стал чёрным, это не отмечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде только им и берется :D  я лично клею моментом супер гель

В целом мне нравится как оформлено: и качество фотографий и стилистика. Можно также указать ссылку на форум, мол, там можно получить советы по сборке шлюпки и ответы на какие-либо вопросы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлегарс зачем-то сточить предложили, не пояснив зачем, а потом он волшебным образом появился. :D

это называется "задачка минутка", на логическое мышление ;) ну не все же людям разжевывать..

главное описал сложные моменты, чтоб чего лишнего не приклеили, и особенно уделил внимание выламыванию кондутора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вроде только им и берется :D  я лично клею моментом супер гель

В целом мне нравится как оформлено: и качество фотографий и стилистика. Можно также указать ссылку на форум, мол, там можно получить советы по сборке шлюпки и ответы на какие-либо вопросы. :)

 

тоже подумал об этом!:) скорее и добавлю, чтоб если чего, то здесь всегда помогут.

Завтра сделаю последние правки. Последнее фото будет повернуто, чтоб в блистере и с обратной стороны, была красивая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это называется "задачка минутка", на логическое мышление ;) ну не все же людям разжевывать..

Не! Это отмазка. Нафик тогда новая инструкция? И старая эту функцию выполняет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это называется "задачка минутка", на логическое мышление ;) ну не все же людям разжевывать..

 

Не! Это отмазка. Нафик тогда новая инструкция? И старая эту функцию выполняет <_<
Уговорили, остается старая;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: И не подумайте, уговаривать одуматься не буду ^_^

 

инструкция втиснута в рамки две стороны а4, к сожалению описать все на свете нельзя...

Задача была сделать наглядные картинки, и упомянуть важные моменты, без которых сложно собрать шлюпку. Но пока она еще в работе, какие-то моменты еще добавим или по другому сформулируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне инструкция понравилась!

Особенно "без клея" красным цветом при сборке каркаса.

Как и новый набор шлюпки.

Очень правильно, когда текст и картинки на одном листе, а то было не удобно при сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне инструкция понравилась!

Особенно "без клея" красным цветом при сборке каркаса.

Как и новый набор шлюпки.

Очень правильно, когда текст и картинки на одном листе, а то было не удобно при сборке

Очень рад, что инструкция в основном нравится!:) к сожалению не все можно расписать, но цель была, чтоб шлюпку как-то можно было собрать, остальное изыски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остановился на таком варианте, надо сделать раскладку пластин, добавились новые детали:)

Инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остановился на таком варианте, надо сделать раскладку пластин, добавились новые детали :)

Инструкция

Сайт не будешь указывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока остановился на таком варианте, надо сделать раскладку пластин, добавились новые детали :)Инструкция

Сайт не будешь указывать?

Ккажу в листе с раскладкой пластин плюс перечень инструментов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шлюпка нравиться. Беглый осмотр содержимого вызвал положительные эмоции....  Из предложений , сугубо мое мнение если на табличке надпись заменит на " шлюпка XVIII в.", то будет поинтереснее чем , масштаб. как то так :)

Лавка Корабела понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас решил сделать лист спецификации и раскладку деталей. И вот подумал, а почему нумерацию деталей не сделать бы, как в пластиковых моделей?:) Обозначить каждую пластину буквой (A, B, C.. и т.д.), а детали указывать с префиксом A1, A2, C3,D4. Как вам? во первых уменьшаем объем спецификации, а к тому же и искать детали легче!:)

Villy и Серый понравился пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А инструкция более не кликабельна!? и в производство так и не пустили? А то купил сегодня шлюпку, а там видимо старая ревизия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инструкция более не кликабельна!? и в производство так и не пустили? А то купил сегодня шлюпку, а там видимо старая ревизия

Отсюда открывается:)

http://lavka-korabela.ru/products/shliupka-95-mm-uluchshennaya-versiya-

Верно, инструкцию не пустили в производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...