Перейти к содержанию
Лавка Корабела - Форум судомоделистов

Серый

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. фото недельной давности...ещё черновая сборка каркаса: свежие фото позже
  2. Давно пора , но как писал ранее с компьютером какой то глюк..... не грузит зараза. Придеться брать флэшку и сходить в гости. По шлюпке : обшивка закончена , занимаюсь банками. Катастрофически не хватает времени , но постройка не останавливается.
  3. Значит я намудрил.....надеюсь не скажется далее
  4. Доброго времени суток! Работа со шлюпкой идет...правда не такими темпами, как хотелось ( не удержался отвлекаюсь на ЙОЛ ). Теперь по фотоинструкции: Игорь на рис.№6 носовые шпангоуты клеиться от носа по порядку 37 , 38,39,40. Хотя судя по фото, начал с 39-го и к нему подогнал остальные .Кто прав? В общем какая то путаница в нумерации.
  5. Нет предела совершенству !!! Беру двухдневный тайм-аут , еду в Таллинн ,смотреть на море . Всех с праздниками!!!
  6. Мне наверное уже трудно ответить на этот вопрос. Сейчас мне достаточно и фотоинструкции , но не знаю были ли бы вопросы при отсутствие текста . Но добавлю , что фото очень понятны и информативны
  7. с инструкцией все нормально---- главное внимательно читать , а с фото вообще замечательно: посмотрел , прикинул-- сделал.
  8. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пора и отчитаться о выигранным мной призе от ,,Мастер-Корабела,,--шлюпке 95мм. Получилось так , что одновременно мною был приобретен ЙОЛ ( подарок себе любимому на НГ) , так что шлюпка проба пера , так сказать. Заранее извиняюсь пока без фото. Мой компьютер словил какой то глюк ,и не хочет загружать изображения ( не в соц. сетях , не в лич. переписке , не на почту) , может кто сталкивался с подобным и подскажет в чем проблема. Но это все лирика , пора и к главному. Вчерашний день ушел на первый этап ( сборка каркаса шлюпки ) Сборка больших трудностей не вызвала, при соблюдение инструкции в принципе все понятно и доходчиво. Из трудностей----хоть Игорь лично предупредил насчет клееной пластины , что она очень хрупкая, все равно неприятностей избежать не удалось. Некоторые детали все таки поломал ( видать такие руки ) . но супер клей очень помог в восстановлении и сложилось все более менее. Выводы : очень понравилось!!! , больше внимания и аккуратности не помешает , не следует торопиться---спешка не к чему. Впереди ждет обшивка , надеюсь не накосячу. Спасибо за внимание . С Рождеством Христовым !!!
  9. Шлюпка нравиться. Беглый осмотр содержимого вызвал положительные эмоции.... Из предложений , сугубо мое мнение если на табличке надпись заменит на " шлюпка XVIII в.", то будет поинтереснее чем , масштаб. как то так
×
×
  • Создать...